Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 мая 2016 / 01:47

"Евровидение"-2016. Что нового и интересного ожидается в финале конкурса

14 мая в Стокгольме состоится финал конкурса «Евровидение»-2016, в нем примут участие 26 стран (начало — в 22.00 по московскому времени). Сергей Лазарев, представитель России, с песней You Are The Only One выступит под 18-м номером. 

Что будет 

Вместе с Сергеем Лазаревым за победу поборются представители Бельгии, Чехии, Нидерландов, Азербайджана, Венгрии, Италии, Израиля, Болгарии, Швеции, Германии, Франции, Польши, Австралии, Кипра, Сербии, Литвы, Хорватии, Испании, Латвии, Украины, Мальты, Грузии, Австрии, Великобритании, Армении. 

Джастин Тимберлейк 

На финальном шоу конкурса «Евровидение»-2016 в качестве приглашенной звезды выступит Джастин Тимберлейк, популярный американский исполнитель. Он представит свой новый хит, на который недавно вышел клип.

 

 

Джастин Тимберлейк, «Евровидение», Стокгольм (14 мая 2016)

Look who came to say «Hi #Eurovision!» @justintimberlake Photo: Thomas Hanses (EBU)

Фото опубликовано Eurovision Song Contest (@eurovision) Май 13 2016 в 2:54 PDT

 

Правила голосования на «Евровидении»  

Победитель «Евровидения»-2016 станет известен в самом конце конкурса. В этом году для поддержания еще большей интриги введены новые правила голосования. Ранее фаворит часто становился понятен еще во время объявления оценок от стран. Введенная система позволит сохранить драму. 

Сергей Лазарев — победитель «Евровидения»? 

Между тем, по прогнозам букмекеров, Сергей Лазарев — фаворит конкурса. «Евровидение»-2017 в России, — одна из обсуждаемых тем в интернете. В случае победы Лазарева, песенный смотр пройдет в нашей стране. В числе потенциальных триумфаторов также называют Австралию, Францию, Швецию, Украину, Армению.

«Евровидение»-2016. Прямая трансляция 

Телеканал Россия 1: http://live.russia.tv/index/index/channel_id/1 

Live from Stockholm, the Grand Final of the 2016 Eurovision Song Contest на официальном youtube-канале: https://www.youtube.com/watch?v=no1v1-2HZ6g

Желаем Сергею Лазареву достойно выступить и победить! 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 24 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +17…+22 градуса. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами по западу порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с.

В регионе стартовала международная акция «Георгиевская лента».

«Волонтёры Победы» вручают прохожим Георгиевскую ленту и рассказывают об истории ее возникновения и о том, как ленту правильно носить. С 2022 года она защищена законом как символ воинской славы России.

Получить Георгиевскую ленту в Барнауле можно на Нулевом километре, площади Победы, улице Мало-Тобольской, в Мизюлинской роще и в других общественных местах. Также волонтёров победы можно встретить в Заринске, Новоалтайске, Бийске и в районах края - в Троицком, Топчихинском, Тальменском и других. Актуальный график раздачи публикуют на сайте волонтёрыпобеды.рф.

Алтайские спортсменки вернулись с первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 24 лет. Соревнования прошли в Краснодаре. У наших спортсменов три медали! Среди призёров воспитанница школы олимпийского резерва имени Костенко Дарья Фоминская. Подробнее о её достижениях расскажем в нашем сюжете.

Это последние секунды финиша Дарьи Фоминской на всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре. Она обошла участницу Олимпийский игр Олесю Ромасенко и завоевала золотую медаль. Всё решили последние доли секунды.

Такой спортивный характер у Дарьи закалялся не один год. Она 6 лет тренируется в спортивной школе олимпийского резерва имени Константина Костенко. Её тренер Михаил Волков вспоминает: когда Даша только пришла, никто и не подозревал, что это будущая чемпионка.

«Ребёнок этот особо не отличался от других детей. Пришла, как и все, попробовать этот вид спорта, попробовать выйти на каноэ, попробовать себя. Ну и у Даши получилось больше, чем у остальных», — говорит тренер по гребле на байдарках и каноэ школы имени Костенко Михаил Волков.

Дарья во всём стремится быть первой, всходить на новые, более серьёзные пьедесталы. Даже завоеванная на первенстве России серебряная медаль для неё — поражение.

Но в этом Дарья, конечно же, немного лукавит. В свои 18 лет она уже одна из самых перспективных спортсменок региональной сборной. И не только она. Спортивная школа олимпийского резерва имени Костенко признана одной из лучших в стране. Её воспитанников знают по всей стране и даже за рубежом. Секрет успеха, рассказывает руководство, прост.

«Секрет успеха, я думаю, в трудолюбии. Во-первых, должно быть достаточное финансирование, во-вторых, должны быть хорошие профессиональные тренерские кадры, которые у ребёнка сформируют устойчивую мотивацию к занятию спортом, когда ребёнок будет полностью понимать, для чего он занимается спортом», — считает заместитель директора по спортивной работе СШОР по гребле на байдарках и каноэ имени Костенко Дмитрий Кащеев.

В 2020 году Дарья пришла в эту школу и осталась. Здесь же стала сильнее, выносливее и начала завоёвывать первые медали. Сейчас в СШОР имени Костенко ведётся новый набор, и, вероятно, эти ребята не заставят себя долго ждать и совсем скоро станут новыми звёздами алтайского спорта.