Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
9 мая 2016 / 12:34

Парад Победы и шествие Бессмертного полка: фотоотчёт

Праздничные торжества, посвященные 71-й годовщине Великой Победы, в краевой столице начались торжественным построением Барнаульского гарнизона на площади Советов.

К участникам праздника – ветеранам войны и труженикам тыла, представителям воинских частей и силовых структур Барнаульского гарнизона, барнаульцам и гостям города обратился губернатор Алтайского края Александр Карлин. 

После минуты молчания памяти павших в Великой Отечественной войне мимо трибун торжественным маршем прошли парадные расчеты кадетских школ, воинских частей и силовых структур Барнаульского гарнизона – в общей сложности 12 коробок. Парад открыли самые юные участники – воспитанники Барнаульской кадетской школы, Барнаульской школы – интерната с первоначальной летной подготовкой, Алтайского кадетского корпуса. Завершал шествие парадных расчетов сводный духовой оркестр Барнаульского гарнизона – над площадью звучали мелодии военных лет. За музыкантами следовала колонна ретро-автомобилей времен Великой Отечественной войны. В составе колонны легендарные автомобили «эмка», «полуторка» и другие. 

Торжественным маршем Победы и праздничным плац-показом приветствовали ветеранов, жителей города и гостей краевой столицы духовой оркестр города Барнаула, ансамбль барабанщиц «Ритмы времени», а также курсанты Барнаульского юридического института МВД России.  

Затем по улицам прошла колонна «Бессмертного полка». По предварительным данным, в строй встали более 110 000 жителей Алтайского края

Канал «Катунь 24» провёл трансляцию Парада Победы и шествия «Бессмертного полка» в прямом эфире. В ближайшее время полная запись будет опубликована на нашем сайте.

Фото: barnaul.org

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Рождение третьей двойни зарегистрировали в Заринском секторе ЗАГС с начала 2026 года.

Счастливыми родителями стали Михаил и Елена Зыряновы. В их семье появились два мальчика — Александр и Сергей. Дома малышей ждут старшие сестрички.

В торжественной обстановке сотрудник сектора ЗАГС поздравила молодых родителей с этим радостным событием и вручила им поздравительный адрес начальника управления юстиции Алтайского края Оксаны Грохотовой.

Инцидент произошёл в районе пересечения улиц Малахова и Балтийская.

По данным ГУ МЧС региона, загорелся маршрутный автобус № 51. Площадь возгорания составила около 10 кв. м.

Пожар локализован. На месте работают 11 человек личного состава на 2 автоцистернах. Пассажиры вышли самостоятельно до прибытия подразделений. Пострадавших нет.

Предварительная причина происшествия — короткое замыкание электропроводки.

Фото: ГУФССП России по Алтайскому краю

В Рубцовске судебные приставы передали Министерству обороны автомобиль, конфискованный у нетрезвого водителя. 

Мужчина в пьяном состоянии сел за руль кроссовера Lexus RX 330, после был остановлен сотрудниками ДПС.

Ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за отказ от медосвидетельствования, в отношении него возбудили уголовное дело. Суд признал его виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения и назначил наказание в виде обязательных работ, а автомобиль конфисковал как орудие преступления.

Исполнительный документ поступил в отдел судебных приставов Рубцовска. Сотрудники ведомства установили местонахождение машины и передали кроссовер на нужды СВО, сообщили в ГУФССП России по Алтайскому краю.