15 апреля 2016 / 10:35

Барнаульские активисты приглашают жителей города на субботник

Барнаульские активисты приглашают жителей города на субботник. Первая масштабная уборка этого года состоится в парке Алексея Смертина 17 апреля. 

О своей готовности принять участие в акции уже заявили более 500 добровольцев. Чтобы было не скучно, организаторы обещают музыку и конкурсы. Всех участников разделят на команды. А возглавят их известные общественники, спортсмены, предприниматели.  Акцию завершит необычный флеш-моб. Участникам предстоит из цветных ниток сплести «Полотно дружбы». Оно будет символизировать дружбу и единство молодежи Алтайского края. Организаторы говорят, что же закупили 200 мотков.  Начало субботника в 10 утра. Флешмоб стартует в час дня.
Общегородской субботник пройдет в краевой столице 22 апреля. Планируется, что на уборку выйдут около 100 тысяч человек. 
можно поделиться через
16 сентября 2025 / 15:02

Большой спортивный праздник для ветеранов СВО и их семей прошел в Барнауле

Источник фото:
Дарья Чернышова, филиал фонда «Защитники Отечества» по Алтайскому краю

Дартс, петанк, туризм, пейнтбол, игры народов мира и многое другое. На базе детского лагеря им. Ю. А. Гагарина прошел спортивный фестиваль для ветеранов спецоперации и членов их семей, объединивший более 200 участников со всего региона. Праздник организовал филиал фонда «Защитники Отечества» по Алтайскому краю совместно с комитетом по физической культуре и спорту города Барнаула. 

Участники соревновались в меткости стрельбы, прохождении туристической тропы, метании ножей и дартсе, освоили необычную и увлекательную игру петанк и многое другое. На второй день прошли мастер-классы для детей, а для взрослых, находящихся на сопровождении в филиале фонда, была организована встреча с психологами.

«Хотим сказать огромное спасибо за столь душевное мероприятие. Чувствуется ваше глубокое отношение к делу, мы оказались окружены заботой и вниманием. Благодарим всех сотрудников фонда!» – отозвался о мероприятии Алексей Кузьмин. 

«Спасибо огромное, мероприятие прошло на высшем уровне. Это отличная возможность отвлечься от рутины и проблем», – делится своими впечатлениями Евгения Чухова.

«Боевые товарищи – с ними-то мы знакомы, а вот семьи – жены, дети на таких мероприятиях встречаются, начинают общаться», – говорит Александр Ясинчук.

Праздник состоялся в рамках городского спортивного фестиваля для ветеранов СВО и членов их семей: он включает десятки спортивных активностей, которые проходят в течение года.


Государственный фонд «Защитники Отечества» создан по указу президента России Владимира Путина. Основной его целью является персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев. Специалисты и социальные координаторы фонда помогают защитникам не только с медицинской и социальной реабилитацией, но и в переобучении и трудоустройстве, оказывают юридическую поддержку, адаптируют жилье под нужды инвалидов и обеспечивают долговременный надомный уход. Фонд возглавляет статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева. Филиалы фонда работают во всех регионах России.