15 апреля 2016 / 10:35

Барнаульские активисты приглашают жителей города на субботник

Барнаульские активисты приглашают жителей города на субботник. Первая масштабная уборка этого года состоится в парке Алексея Смертина 17 апреля. 

О своей готовности принять участие в акции уже заявили более 500 добровольцев. Чтобы было не скучно, организаторы обещают музыку и конкурсы. Всех участников разделят на команды. А возглавят их известные общественники, спортсмены, предприниматели.  Акцию завершит необычный флеш-моб. Участникам предстоит из цветных ниток сплести «Полотно дружбы». Оно будет символизировать дружбу и единство молодежи Алтайского края. Организаторы говорят, что же закупили 200 мотков.  Начало субботника в 10 утра. Флешмоб стартует в час дня.
Общегородской субботник пройдет в краевой столице 22 апреля. Планируется, что на уборку выйдут около 100 тысяч человек. 
Лента новостей
6 декабря 2025 / 18:06

Образцовый коллектив Алтайского края Ансамбль современного танца «Вдохновение» отмечает 25-летие

Коллектив был основан в 2000 году на базе школы №128. Сегодня в его составе занимаются более 100 человек. За четверть века ансамбль выпустил множество учеников, многие из которых связали свою судьбу с хореографией.

Основное направление работы — современная хореография и контемпорари. Также в программе обучения изучаются классический танец, дэнсхолл, актерское мастерство и детский танец. С воспитанниками работают профессиональные педагоги: Светлана Александровна Пилюгина, Екатерина Игоревна Кузькина, Алина Константиновна Власова, Олеся Анатольевна Левицкая и Екатерина Алексеевна Хазова. Выпускница ансамбля Екатерина Игоревна Кузькина, окончив Алтайский государственный институт культуры, вернулась в родной коллектив в качестве преподавателя.

Ансамбль «Вдохновение» — постоянный участник и призер международных, областных, региональных и городских конкурсов, неизменно занимая призовые места.