Сергей Писарев рассказал об усилении мер безопасности в зоопарке «Лесная сказка»
В течении двух дней после трагического случая администрацией зоопарка намечены меры по усилению безопасности.
По словам директора зоопарка Сергея Писарева, на самом высоком вольере с медведями будет установлена смотровая будка для кругового обзора территории всего зоопарка.
Красивое ограждение зоопарка, выполненное в виде ажурной решетки, решено заменить на сплошное, менее эстетичное и непросматриваемое.
На главных воротах зоопарка установлена кнопка вызова охранника, рядом с ней в ближайшее время появится информация о телефонах специалистов зоопарка для сообщений в случае экстренного вызова.
Заключается договор с Частным охранным предприятием на круглосуточное осуществление охраны вместо сторожей, работающих в парке. В помощь охранникам приобретаются два щенка породы китайский мастиф. На ограждении по периметру зоопарка яркими красками будет сделана надпись «Осторожно — на территории злые собаки».
Заказаны таблички, которые будут размещены в местах обитания хищников, с надписью «Селфи угрожает вашей жизни».
Будут ужесточены меры доступа в зоопарк лиц, употребивших спиртные напитки, — сообщает пресс-центр горадминистрации.
Актер из Алтайского края сыграет молодого бандита в новом сезоне комедии «Полярный» на ТНТ

1 декабря в 20:00 на ТНТ состоится премьера нового сезона комедийного сериала «Полярный». В канун Нового года жизнь Вити Мясника (Михаил Пореченков) снова переворачивается с ног на голову: он открывает горнолыжный курорт и узнает, что у него есть взрослый сын. А из тюрьмы выходит бандит по кличке Барабуля, с которым Витю связывает криминальное прошлое.
Роль молодого Барабули исполнил 25-летний актер из Благовещенки Алтайского края Кирилл Мешалкин. Для него это первый опыт, когда нужно играть уже существующего персонажа — взрослого Барабулю играет Кирилл Полухин.
«Какое-то визуальное сходство явно есть, иначе вряд ли бы мы играли одного человека. Подготовка проходила в экспресс-режиме, так как с момента утверждения до начала съемок было буквально пару дней», — поделился Кирилл Мешалкин.
















