Сергей Писарев рассказал об усилении мер безопасности в зоопарке «Лесная сказка»
В течении двух дней после трагического случая администрацией зоопарка намечены меры по усилению безопасности.
По словам директора зоопарка Сергея Писарева, на самом высоком вольере с медведями будет установлена смотровая будка для кругового обзора территории всего зоопарка.
Красивое ограждение зоопарка, выполненное в виде ажурной решетки, решено заменить на сплошное, менее эстетичное и непросматриваемое.
На главных воротах зоопарка установлена кнопка вызова охранника, рядом с ней в ближайшее время появится информация о телефонах специалистов зоопарка для сообщений в случае экстренного вызова.
Заключается договор с Частным охранным предприятием на круглосуточное осуществление охраны вместо сторожей, работающих в парке. В помощь охранникам приобретаются два щенка породы китайский мастиф. На ограждении по периметру зоопарка яркими красками будет сделана надпись «Осторожно — на территории злые собаки».
Заказаны таблички, которые будут размещены в местах обитания хищников, с надписью «Селфи угрожает вашей жизни».
Будут ужесточены меры доступа в зоопарк лиц, употребивших спиртные напитки, — сообщает пресс-центр горадминистрации.
До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.
В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.
















