Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 апреля 2016 / 09:19

Сергей Писарев рассказал об усилении мер безопасности в зоопарке «Лесная сказка»

В течении двух дней после трагического случая администрацией зоопарка намечены меры по усилению безопасности.

По словам директора зоопарка Сергея Писарева, на самом высоком вольере с медведями будет установлена смотровая будка для кругового обзора территории всего зоопарка.



Красивое ограждение зоопарка, выполненное в виде ажурной решетки, решено заменить на сплошное, менее эстетичное и непросматриваемое.

На главных воротах зоопарка установлена кнопка вызова охранника, рядом с ней в ближайшее время появится информация о телефонах специалистов зоопарка для сообщений в случае экстренного вызова.

Заключается договор с Частным охранным предприятием на круглосуточное осуществление охраны вместо сторожей, работающих в парке. В помощь охранникам приобретаются два щенка породы китайский мастиф. На ограждении по периметру зоопарка яркими красками будет сделана надпись «Осторожно — на территории злые собаки».



Заказаны таблички, которые будут размещены в местах обитания хищников, с надписью «Селфи угрожает вашей жизни».

Будут ужесточены меры доступа в зоопарк лиц, употребивших спиртные напитки, — сообщает пресс-центр горадминистрации.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае в 2025 году за счёт средств ОМС оплачено более 1500 случаев ЭКО на сумму около 186 миллионов рублей. В 2026 году планируется провести более 1600 процедур — на это в бюджете Территориального фонда ОМС предусмотрено свыше 219 миллионов рублей.

ЭКО включено в программу госгарантий бесплатной медицинской помощи с 2013 года. Финансирование покрывает все необходимые манипуляции и лекарства, исключение — хранение эмбрионов, донорский материал и суррогатное материнство. В этом году в программу добавили предимплантационное генетическое тестирование на моногенные заболевания и хромосомные нарушения. 

Процедуру назначают по медицинским показаниям при диагнозе «бесплодие». В 2026 году ЭКО в регионе проводят в перинатальном центре «ДАР», Краевой клинической больнице и Барнаульском центре репродуктивной медицины.

9 апреля около 8:35 на улице Трактовой, 11Б столкнулись грузовик и легковая машина. Подробности происшествия сообщили в Госавтоинспекции.

Полицейские установили, что 41-летний мужчина за рулем Мицубиси Аутлендер не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Там произошло столкновение с грузовым «Мерседес» под управлением 25-летнего молодого человека.

От полученных травм водитель легковушки скончался на месте аварии. Из транспорта его извлекали спасатели. По факту трагедии правоохранители проводят проверку.

В России началась всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Акция создана, чтобы родители могли познакомиться с процедурой экзамена и успокоить детей, отметили в Минобрнауки региона.

Родители смогут пройти всю процедуру: от сдачи личных вещей до заполнения бланков и написания работы, составленной из заданий, аналогичных тем, что входят в КИМы для выпускников.

В прошлом году акция привлекла около 90 тысяч родителей. В этот раз взрослым предложат выполнить задания по русскому языку. Также планируется привлечь более 2 тысяч студентов вузов в качестве онлайн-наблюдателей на ЕГЭ.

В Алтайском крае акция пройдёт в Барнауле 15 апреля в школе №45. Начало в 10:00.