Информационный телеканал
Алтайского края
Катунь 24
12 апреля 2016 / 12:29

20 молодых семей Новоалтайска в 2016 году получат социальные выплаты на покупку жилья

20 молодых семей Новоалтайска в 2016 году получат социальные выплаты на покупку жилья. Об этом на совещании Главного управления по труду и социальной защите сообщил заместитель губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов.

В 2015 году 29 молодых семей Новоалтайска уже получили такие выплаты — в среднем по миллиону рублей. На повестке дня остался вопрос трудоустройства родителей. В первом квартале этого года в центры занятости населения обратилось более пяти тысяч человек. Половине из них помогли найти работу. Сегодня самые высокие показатели по трудоустройству в Славгороде, Бийске, Алейске, Кытмановском, Кулундинском и Хабарском районах. Также для поддержки детей из неблагополучных семей в регионе действует проект «Алтай без сирот».

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

17 января в пяти точках города можно будет сдать новогоднее дерево.

Сдать ёлочку можно будет с 11:00 до 12:30 по следующим адресам:

  • Зелёный сквер на площади Октября;
  • «Гулливер-Парк» на Красноармейском, 51а;
  • площадь Адмирала Кузнецова на Балтийской, 53;
  • площадь Народная на пересечении улиц Георгия Исакова и Попова;
  • ТРЦ «Огни» на Антона Петрова, 219б.

В Удмуртии уже в 12-й раз проходит гастрофестиваль «Всемирный день пельменя».

На Центральной площади шеф-повара из разных регионов России представили уникальные пельмени в рамках проекта «Гастрономическая карта России».

Кулинары из Алтайского края готовят в ярмарочном городке сибирские пельмени с мясом марала. Это уже второе участие региона в фестивале, которое стало возможностью показать богатство своей кухни.

Жительницу Бийска остановили сотрудники ГАИ. Они попросили водителя пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, на что женщина согласилась. Результаты показали наличие психотропного вещества, которое запрещено употреблять водителям.

Автоледи пояснила, что перед поездкой выпила корвалол без назначения врача.

Мировой судья признал женщину виновной и назначил штраф 45 000 рублей с лишением водительских прав на 1 год 6 месяцев.