Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
5 апреля 2016 / 16:42

В УФАС рассказали, на сколько в Алтайском крае подорожал бензин

УФАС по Алтайскому краю публикует данные мониторинга остатков и движения нефтепродуктов. В связи с изменениями в Налоговом кодексе с 1 апреля 2016 года повышаются ставки акцизов на бензин и дизельное топливо. Документ предусматривает увеличение ставки акциза на бензин на 2 руб. за литр , на дизтопливо — на 1 руб. за литр.

По данным оперативного мониторинга, на 4 апреля розничные цены на крупнейших сетевых заправочных станциях края  —  Газпромнефть и Роснефть за литр составили: АИ-92 от 32,50 до 32,70 рублей; АИ-95 от 35,35 до 35,40 рублей; ДТ зимнее от 34,50 до 34,60 рублей за литр.

С 28 марта по 4 апреля отмечается рост розничных цен в городе Барнаул от 30 до 40 копеек за литр на бензины АИ-92 и АИ-95 у сети заправочных станций Газпромнефть и Роснефть соответственно.

В наиболее крупных городах края (Новоалтайск, Бийск, Белокуриха, Рубцовск и Камень на Оби) изменения цен на бензины не наблюдается.

На дизельное топливо зимнее за последнюю неделю зафиксировано снижение стоимости на 30 копеек за литр на автозаправочных станциях Газпромнефти.

Мелкооптовые цены на бензины и дизельное топливо, у данных операторов, с 28 марта по 4 апреля не изменились.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 20 апреля без осадков.

В Алтайском крае днём +13…+18 градусов. Без осадков. Ветер западный 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +13…+15 градусов. Без осадков. Ветер западный 3-8 м/с.

114 жилых домов, 288 приусадебных участков в 12 населённых пунктах остаются подтопленными в Алтайском крае. В райцентре Хабары работает группировка краевых спасателей.

Оперативные группы МЧС продолжают следить за паводковой обстановкой в местах подтоплений и на участках возможного осложнения, особенно в Хабарском и Благовещенском районах, сообщили в МЧС Алтайского края.

По данным гидрологов, с 18 по 20 апреля ожидается подъем уровня воды в реке Кулунда у села Шимолино Благовещенского района. На остальных реках ситуация стабильна.
 

На следующей неделе в Алтайский край придет тепло: осадков не ожидается, а ночные температуры станут плюсовыми. Днем 20 апреля в крае ожидается +13…+18°С, во вторник 21 апреля +15…+20°С, а в среду 22 апреля температура поднимется до +19…+24°С. Ветер юго-западный, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днем 20 апреля специалисты прогнозируют +13…+15°С, во вторник 21 апреля +16…+18°С, в среду 22 апреля +20…+22°С. Об этом сообщили в краевом Гидрометцентре.

Также жителей Алтайского края предупреждают о высокой пожароопасности.