Филармония откроет «окно в Европу»
3 апреля в филармонии торжественно откроется «окно в Европу» с видом на одну из самых живописных и величественных площадей Вены. Акция и симфоническая программа этого вечера посвящается 260-летию со дня рождения Моцарта — знаменитейшего венского композитора восемнадцатого столетия.
Торжественное «открытие окна» произойдет под музыку Моцарта в исполнении инструментальной капеллы КамерАнс. Любителям азартных интеллектуальных игр будет предложена тематическая викторина «Моцарт и его современники», победителей которой обещают наградить бурными аплодисментами и угостить настоящим кофе по-венски. Гости услышат Концерт для фортепиано с оркестром № 24 Вольфганга Амадея Моцарта (солист – новосибирец Дмитрий Карпов) и Симфонию № 2 Антона Брукнера – высокоинтеллектуального композитора-симфониста, представляющего венскую школу девятнадцатого века. Начало в 17.00.Площадь Свободы перекроют для создания главного новогоднего городка Барнаула
Ограничение на участке введут в конце текущей недели.

В этом году главной площадкой празднования Нового года и Рождества станет площадь Свободы. В связи с возведением праздничного городка и предстоящими торжествами движение на участке ограничат уже с 5 декабря.
«Совместно с ГАИ разработаны временные схемы движения транспорта. Значительных изменений в работе общественного транспорта не будет», – отметил замглавы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин.
Известно, что на площади установят большую горку с двумя скатами, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, порядка 30 светодинамических фигур, больше десятка интерактивных световых колонн, световые качели «Колокольчик», «Балансир», стены «Барабаны», «Движение», конструкции «Кубик» и «Домино». Для украшения ели используют банты и шары, опоры освещения украсят световыми бокалами.
Открытие главной городской елки намечено на 17:00 26 декабря. Демонтируют праздничный городок до 4 февраля, сообщает мэрия.
















