Филармония откроет «окно в Европу»
3 апреля в филармонии торжественно откроется «окно в Европу» с видом на одну из самых живописных и величественных площадей Вены. Акция и симфоническая программа этого вечера посвящается 260-летию со дня рождения Моцарта — знаменитейшего венского композитора восемнадцатого столетия.
Торжественное «открытие окна» произойдет под музыку Моцарта в исполнении инструментальной капеллы КамерАнс. Любителям азартных интеллектуальных игр будет предложена тематическая викторина «Моцарт и его современники», победителей которой обещают наградить бурными аплодисментами и угостить настоящим кофе по-венски. Гости услышат Концерт для фортепиано с оркестром № 24 Вольфганга Амадея Моцарта (солист – новосибирец Дмитрий Карпов) и Симфонию № 2 Антона Брукнера – высокоинтеллектуального композитора-симфониста, представляющего венскую школу девятнадцатого века. Начало в 17.00.Актер Сергей Светлаков снялся в клипе об Алтае

Алтайский этномузыкант Добрыня Сатин выпустил клип на песню «Полетай на Алтай» с Сергеем Светлаковым в главной роли. Съемки прошли в живописных местах Горного Алтая: в окрестностях села Еланда, на реке Катунь, священной горе Белуха.
По сюжету клипа главный герой, путешествуя по республике, знакомится с ее культурой, узнаёт традиции, учится ездить на коне и даже проходит шаманский обряд очищения.
«Нам хотелось показать Алтай не как курорт, а как пространство силы, уважения к Природе и внутренней трансформации человека», – говорит музыкант.
«Алтай – удивительное место, магнит для большого количества людей со всего мира. Здесь небо ближе, а вода, земля и горы – одно мощное энергетическое целое. Рассказать и показать это и было нашей целью. Мне кажется, наш клип получился красивым и легким, но между тем настоящий Дух Алтая там есть», – отметил Сергей Светлаков.
















