31 марта 2016 / 13:07

В Затоне жителям раздают памятки о том, что делать во время паводка

В барнаульском микрорайоне Затон полицейские и народные дружинники раздали специальные памятки. В них содержится подробная информация о том, как вести себя во время паводка. 

Маршрут обхода составили заранее. За день успели раздать более 500 листовок. Каждый домовладелец, который получил памятку, должен был расписаться в специальном табеле в знак того, что ознакомлен с порядком действий в случае прихода большой воды.  Профилактические рейды дружинники и полицейские будут продолжать, пока каждый житель Затона не будет проинструктирован. Всего, власти центрального района и полицейские планируют раздать около 800 листовок. Также вам может быть интересно:
Фото:
Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям
21 декабря 2025 / 18:31

Делегация из Бурятии изучает в Алтайском крае опыт производства БАД

Представители Министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия посетили Алтайский край для обмена опытом в сфере производства биологически активных добавок и развития биотехнологий. В ходе рабочей встречи с руководством краевого профильного управления обсуждались вопросы грантовой поддержки научных проектов, а также практики продвижения региональных брендов, таких как «Алтайские продукты» и «Алтайский мед».

Ключевым событием визита стало посещение одного из алтайских предприятий — компании «Грин Сайд». Бурятской делегации показали полный цикл производства: от переработки растительного сырья до таблетирования, капсулирования и упаковки готовой продукции.

Министр промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Денис Гармаев высоко оценил опыт Алтайского края и выразил заинтересованность в сотрудничестве. «Нам очень интересно и полезно изучить опыт Алтайского края в производстве БАД, ваш регион является одним из лидеров в стране в этом направлении. Уверен, что найдем точки взаимодействия для развития сотрудничества в этой и других сферах», — подчеркнул он. 

Он также отметил, что предприниматели Бурятии рассматривают возможность поставок сырья для алтайских производителей.

Визит состоялся в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между правительствами Алтайского края и Республики Бурятия и включал также рабочие встречи в Алтайском государственном университете.