30 марта 2016 / 16:08

На краевом конкурсе парикмахеров рассказали, что модно в этом сезоне

30 марта в Барнауле стартовал краевой конкурс профессионального мастерства по парикмахерскому искусству. В нём участвуют семь мастеров и восемь студентов из профессиональных колледжей Барнаула, Рубцовска, Бийска. Конкурс проходит в два этапа. На первом нужно сделать стрижку, на втором — повседневную причёску. Заколки, шпильки и невидимки запрещены, а яркие цвета приветствуются. Как рассказала мастер производственного обучения «Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий» Юлия Зеленцова, сейчас в моде — легкая небрежность.
Победитель краевого конкурса определится по результатам всех этапов.
Лента новостей
Фото:
Минтранс Алтайского края
28 ноября 2025 / 17:21

Дополнительная снегоуборочная техника работает на Чуйском тракте в Алтайском крае

Чтобы обеспечить безопасный проезд по участку дороги «Чуйский тракт» от границы с Новосибирской областью до Республики Алтай, выйдет более 70 единиц специализированной дорожной техники.

Из-за жалоб водителей на участке от Новосибирской области до поворота на село Зональное работают 48 дорожных машин.

Для ликвидации снежных заносов на проблемные участки трассы дополнительно направлено 14 единиц спецтехники, включая комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, автогрейдер и шнекоротор. Специалисты работают круглосуточно.

Всего в Алтайском крае на федеральных трассах А-321, А-322 и Р-256 «Чуйский тракт» на снегоочистке и обработке покрытия задействовано 382 единицы специализированной дорожной техники, пишет Минтранс региона.