30 марта 2016 / 15:11

На Алтае школьникам советуют брать с собой гаджеты на уроки

30 марта в Алтайском крае пройдет фестиваль «Новая школа Алтая — новое качество образования». На нем участники мероприятия расскажут в том числе о таких вещах, как польза от гаджетов на уроках. Такой конкурс в регионе устраивают 10 раз. В 2016 году в нем участвуют около 300 педагогов со всего Алтайского края. Преподаватели презентуют инновационные проекты, которые уже проверили на практике. Например, использование электронных учебников и онлайн- журналов, методики дистанционного обучения и советы по взаимодействию педагогов с родителями.  В финале встретятся представители 40 образовательных учреждений. Лучшие идеи рассмотрят в четырех номинациях и отметят дипломами фестиваля.
Фото:
Администрация Барнаула
13 ноября 2025 / 13:32

Противогололедную обработку проводят в Барнауле

В дневную смену на дорогах краевой столицы работает 68 единиц спецтехники и 131 рабочий. Посыпку скользких участков проводят на пешеходных переходах и площадках остановочных павильонов во всех районах города.

Противогололедную обработку тротуаров специалисты ведут в том числе на улицах: Северо-Западной, Профинтерна, Лазурная, Балтийская, Сухэ-Батора, Молодежная, на проспектах Социалистическом и Красноармейском, Строителей.

В мэрии отметили, что в ночную смену дорожники применили 360 тонн реагентов. Работы проходили в том числе в пригородных поселках.