07 марта 2016, 16:24

Россия завоевала три медали на Чемпионате мира по велоспорту на треке

На прошедшем в Лондоне Чемпионате мира по велоспорту на треке национальная команда России завоевала три медали: две золотых и одну бронзовую, сообщает официальный сайт Федерации велосипедного спорта России (ФВСР).

Обе золотые медали выиграли женщины. В командном спринте первенствовали Анастасия Войнова и Дарья Шмелева. Помимо успеха в командной гонке, Войнова показала лучшее время в гите на 500 метров с места. Российская спортсменка защитила чемпионский титул в этой дисциплине.
Бронзовая награда в активе Дениса Дмитриева, который в спринте в двух заездах оказался быстрее поляка Дамьяна Зелински.
Сергей Ковпанец, главный тренер сборной по велоспорту-треку:- Чемпионат прошел под знаком олимпийского сезона, поэтому мы в этот раз сконцентрировались только на олимпийских дисциплинах. Итоги мы подводим сквозь призму наших будущих перспектив на Играх в Рио-де-Жанейро. Мы повторили золотой успех ЧМ-2015, завоевав два первых места. Но сделан качественный шаг именно в олимпийских дисциплинах, одержана важная в психологическом плане победа в женском командном спринте.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»