Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
1 марта 2016 / 09:19

Подросток, которого обнаружили бездыханным в бийском бассейне, находится в коме. Подробности

Днем 22 февраля в бассейне спорткомплекса «Заря»» Бийска спасатель обнаружил бездыханного десятиклассника. Как уже сообщал сайт katun24.ru, дыхание пострадавшему удалось восстановить, после чего его госпитализировали в городскую больницу, где ему до настоящего времени оказывается медицинская помощь.

Как сообщила katun24.ru помощник руководителя СУСК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко, парень до сих пор находится в больнице, где ему оказывают интенсивную медицинскую помощь. Пострадавший находится в состоянии стабильной комы.

17-летний подросток любил нырять, в бассейне находился без родителей и других взрослых, вход в бассейн был осуществлен им по разовому абонементу.

Возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 мая местами небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +22…+27 градусов. Местами небольшие дожди. Ветер южный 4-9 м/с, местами порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +23…+25 градусов. Во второй половине дня небольшой дождь. Ветер южный 4-9 м/с.

 Это можно сделать с помощью цифрового ID без предъявления бумажных документов.

Совместный проект реализуют управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры и торговые сети. Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно один раз привязать профиль Макс к учётной записи на «Госуслугах», после чего подтверждение занимает несколько секунд. Покупатели отмечают, что теперь телефон фактически заменяет сразу несколько документов, а оплату и подтверждение возраста можно пройти с помощью одного устройства.

Торговые сети заинтересованы в новой технологии как в способе ускорить обслуживание и разгрузить персонал. На кассах самообслуживания покупатели теперь могут самостоятельно приобретать товары с возрастными ограничениями, не ожидая подхода сотрудника и не передавая документы в руки кассира. Это помогает сокращать очереди и экономить время.

В краевом управлении по развитию предпринимательства подчёркивают, что внедрение цифрового ID рассматривается как часть перехода к современной модели обслуживания и элемент цифровой экономики региона. Алтайский край стал одним из первых субъектов страны, где такие решения начали активно тестировать именно в розничной торговле, а сервисом уже пользуются десятки тысяч клиентов, и их число растёт.