17 февраля 2016 / 13:26

ЦБ завершил выпуск банкнот, посвящённых Крыму

Завершено производство памятных банкнот Банка России номиналом 100 рублей, посвященных принятию в Российскую Федерацию Республики Крым и образованию в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Окончательный тираж банкнот с учетом особенностей технологического производства составил 20,09 млн экземпляров, сообщили в организации.

28 ноября 2025 / 15:16

Особый режим работы налоговых инспекций будет действовать в Алтайском крае

До своевременной уплаты налогов у жителей Алтайского края осталось несколько дней.

В этом году уведомления на уплату имущественных налогов и НДФЛ получили 1,1 млн жителей края на общую сумму 7 млрд рублей. На сегодняшний день уже граждане оплатили более половины этой суммы – свыше 4 млрд рублей.

Наиболее активно уплачивают налоги автовладельцы и собственники недвижимости.

Чтобы помочь налогоплательщикам региона уложиться в срок, в эту субботу, 29 ноября, налоговые инспекции будут работать с 10:00 до 15:00. 

Оплатить налоги до 1 декабря можно через:

  • сервисы ФНС России: «Личный кабинет для налогоплательщика – физического лица», «Уплата налогов и пошлин» и мобильное приложение «Налоги ФЛ»;
  • портал «Госуслуги»;
  • отделения «Почты России»;
  • офисы МФЦ;
  • банки и их платежные терминалы.