ЧП произошло 10 февраля в многоквартирном доме Бийска. Жильцы одного из подъездов почувствовали резкий запах какого-то химического вещества и немедленно позвонили 112.
На место происшествия выехали сотрудники МЧС и полицейские. Чуть позже к ним присоединились специалисты Роспотребнадзора. Выяснилось, что резкий запах шел от одного из установленных в подъезде датчиков движения.
Его замкнуло и начала плавиться пластмасса, отчего за короткий срок весь подъезд наполнился невыносимым угаром. Специалисты, прибывшие на место происшествия, рассказали, что, действительно, в составе такого рода датчиков имеются определенные вещества, которые вполне могли спровоцировать неприятный едкий запах, — сообщает «
Наш Бийск».