Поставщику некачественного мяса для больницы предъявили обвинение в Алтайском крае
Директора организации подозревают в мошенничестве.

Попытку хищения бюджетных средств, выделенных одной из больниц региона, пресекли сотрудники УФСБ по Алтайскому краю. Против директора организации, специализирующейся на поставке продуктов питания, возбудили уголовное дело.
Правоохранители установили, что в 2024 году обвиняемый и медучреждение заключили договор на поставку продукции. При этом поставщик не собирался исполнять обязательства. Под видом мясной он поставил в больницу продукцию с нарушением требований качества и безопасности. Объем поставляемого мяса фигурант увеличивал путем введения незаявленных углеводных компонентов, передает пресс-служба краевого УФСБ. Это позволило ему похитить денежные средства в особо крупном размере.
Возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, совершенного в особо крупном размере.
Спасатели вызволили из снежного плена автомобили на алтайских трассах

В период ухудшения погоды на дорогах Алтайского края спасатели оказали помощь водителям, чьи автомобили застряли в снегу. Работы проводили группы Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России и краевого поисково-спасательного центра на участках федеральных трасс А-322 и Р-256.
В Смоленском районе, недалеко от села Солоновка, в снежном заносе оказался автомобиль скорой медицинской помощи и машины с 24 туристами из Монголии. Спасатели, дорожники и пожарные оперативно освободили все автомобили, сообщили в МЧС Алтайского края.
Также в Советском районе, у населенного пункта Платово, спасатели вызволили из снежного плена нескольких водителей легковых автомобилей.
На данный момент ограничений движения на дорогах региона нет. Спасатели настоятельно рекомендуют водителям быть предельно внимательными, особенно в условиях гололедицы.



















