Поставщику некачественного мяса для больницы предъявили обвинение в Алтайском крае
Директора организации подозревают в мошенничестве.

Попытку хищения бюджетных средств, выделенных одной из больниц региона, пресекли сотрудники УФСБ по Алтайскому краю. Против директора организации, специализирующейся на поставке продуктов питания, возбудили уголовное дело.
Правоохранители установили, что в 2024 году обвиняемый и медучреждение заключили договор на поставку продукции. При этом поставщик не собирался исполнять обязательства. Под видом мясной он поставил в больницу продукцию с нарушением требований качества и безопасности. Объем поставляемого мяса фигурант увеличивал путем введения незаявленных углеводных компонентов, передает пресс-служба краевого УФСБ. Это позволило ему похитить денежные средства в особо крупном размере.
Возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, совершенного в особо крупном размере.
Очередная трагедия произошла из-за печи в алтайском селе

Утром 29 декабря огонь вспыхнул в частном доме в селе Гуселетово Романовского района.
На месте работали 7 пожарных на трех единицах техники, сообщает МЧС Алтайского края. Возгорание удалось потушить на площади около 50 квадратных метров.
В одной из комнат жилища пожарные обнаружили тело мужчины.
Предварительной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации оборудования (перекал печи).



















