10 февраля 2016, 10:54

СМИ: Владимиру Путину можно задать вопрос по ICQ

В 2016 году прямая линия с президентом России Владимиром Путиным запланирована на 14 апреля, а пройдет она в Гостином дворе, пишет «Коммерсантъ». 

Источники в администрации президента подтвердили изданию, что прямая линия пройдет в середине апреля, как это ранее проходило в 2013, 2014 и 2015 годах. 
Сообщается, что техническая подготовка к эфиру уже началась. Пресс-секретарь главы государства Дмитрия Песком подтвердил это, не уточнив дату проведения. 
Планируется, что транслировать общение будут телеканалы «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», а также радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Кроме того, трансляцию будет вести телеканал Russia Today: на русском, французском и немецком языках — на сайте телеканала и на YouTube, на английском, арабском и испанском — в прямом эфире RT и на онлайн-платформах.  
Интересно, что кроме традиционных способов, с помощью которых можно задать вопрос, в этом году планируется добавить возможность присылать вопросы на прямую линию через мессенджер ICQ, пишет «Форбс».
Фото: kremlin.ru