Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 февраля 2016 / 10:35

4 февраля в Бийске закрыли все школы

Начальник управления образования Елена Андреева сообщила что 4 февраля в Бийске на карантин закрылись все общеобразовательные школы. В детских садах закрыты лишь отдельные группы. От посещения занятий освобождены студенты двух ССУЗов города: АКТиБ и БПК. 

Начался пик заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщили в мэрии. Врачи советуют: носите маски и старайтесь ограничить пребывание в местах массового скопления людей. При обнаружении у себя первых симптомов простуды — оставайтесь дома и обратитесь за медицинской помощью.

Ещё по теме:

В 2,5 раза выше эпидемического порога: Алтай накрыла волна сезонного гриппа 
Как не заболеть гриппом? Практические рекомендации для жителей Алтайского края 
Роспотребнадзор не подтвердил информацию о семи случаях заболевания вирусом свиного гриппа 
Эксперт объяснил, почему в Алтайском крае не будет эпидемии свиного гриппа 
Российские учёные ищут универсальную вакцину от гриппа 
Алтайский инфекционист рассказал, как не заболеть гриппом 
На Алтае ввели карантин по гриппу и ОРВИ 
Рост заболеваемости гриппом и ОРВИ вызвал ажиотаж в аптеках: барнаульцы скупают маски и противовирусные препараты

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты Россельхознадзора выявили карантинный объект в партии свежих томатов, поступившей из Казахстана. Груз объёмом 16 тонн задержали в Рубцовском районе.

Лабораторная экспертиза подтвердила наличие вируса коричневой морщинистости плодов томата (Tomato brown rugose fruit virus). Выпуск заражённой продукции запретили, партию вернули отправителю.

В 2026 году этот опасный вирус зафиксирован в Алтайском крае впервые. Он поражает томаты и перцы, быстро распространяется и способен уничтожить до 70 % урожая в закрытом грунте. Для человека вирус не опасен. 

Учителем года Алтая стал бийский историк Иван Дмитриев, лучшим дебютантом — барнаульская учительница английского.

В Алтайском крае подвели итоги ежегодного конкурса «Учитель года Алтая». Победителем в основной номинации признан Иван Дмитриев, учитель истории и обществознания гимназии № 1 Бийска.

В номинации «Педагогический дебют» победу одержала Анна Музюкина, учитель английского языка лицея № 122 Барнаула. Выпускница краевого педлицея, медалистка и стобалльница работает в школе первый год.

В очном этапе конкурса участвовали 18 опытных педагогов и 10 молодых специалистов.

«Благодарю каждого учителя Алтайского края! Вы вдохновляете ребят — и в городах, и в самых отдаленных сёлах — на учебу, узнавать новое, достигать первых успехов, которыми можно гордиться», — поздравил глава региона Виктор Томенко.

Фото: пресс-служба ГУФССП России по Алтайскому краю

В Бийске судебные приставы предотвратили пронос запрещённого предмета в суд. Местный житель спрятал в своих вещах нож, но обмануть охрану на входе ему не удалось.

Как рассказали в пресс-службе ГУФССП России по Алтайскому краю, инцидент произошел в здании мировых судей Бийска и Бийского района. На пропускном пункте пристав поинтересовался у посетителя, есть ли при нём вещи, которые нельзя проносить внутрь. Мужчина уверенно ответил отрицательно, однако во время досмотра сумки выяснилось, что он обманул охрану.

В итоге лезвие у нарушителя изъяли и приобщили к материалам дела в качестве вещественного доказательства. За неисполнение законного распоряжения судебного пристава на бийчанина составили административный протокол. Теперь за свою забывчивость или намеренный обман ему придётся заплатить штраф в размере от одной до трёх тысяч рублей.