Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 февраля 2016 / 10:35

4 февраля в Бийске закрыли все школы

Начальник управления образования Елена Андреева сообщила что 4 февраля в Бийске на карантин закрылись все общеобразовательные школы. В детских садах закрыты лишь отдельные группы. От посещения занятий освобождены студенты двух ССУЗов города: АКТиБ и БПК. 

Начался пик заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщили в мэрии. Врачи советуют: носите маски и старайтесь ограничить пребывание в местах массового скопления людей. При обнаружении у себя первых симптомов простуды — оставайтесь дома и обратитесь за медицинской помощью.

Ещё по теме:

В 2,5 раза выше эпидемического порога: Алтай накрыла волна сезонного гриппа 
Как не заболеть гриппом? Практические рекомендации для жителей Алтайского края 
Роспотребнадзор не подтвердил информацию о семи случаях заболевания вирусом свиного гриппа 
Эксперт объяснил, почему в Алтайском крае не будет эпидемии свиного гриппа 
Российские учёные ищут универсальную вакцину от гриппа 
Алтайский инфекционист рассказал, как не заболеть гриппом 
На Алтае ввели карантин по гриппу и ОРВИ 
Рост заболеваемости гриппом и ОРВИ вызвал ажиотаж в аптеках: барнаульцы скупают маски и противовирусные препараты

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 19 марта на большей части территории небольшой мокрый снег.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. На большей части территории небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +1…-+3 градуса. В конце дня небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный, 2-7 м/с.

«Встреча национальных культур» состоялась в Алтайском педагогическом университете. Мероприятие приурочили к 12-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Участие приняли более 60 человек: российские и иностранные студенты, национально-культурных объединения и члены Международного клуба дружбы. Он был создан в 2024 году после Всемирного фестиваля молодёжи. Члены клуба дружбы помогают друг другу в изучении русского языка и культуры России, рассказывают о своих национальных традициях.

Для студентов провели квиз «Палитра слов и смыслов», лекцию о традициях народов России и викторину «Крымская весна: историческое возвращение». Это позволит иностранным студентам лучше понять россиян.

18 марта 2026