Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
3 февраля 2016 / 15:39

В России начали выпускать банковские карты для детей

Бинбанк приступил к выпуску банковских карт для детей в возрасте от 6 до 17 лет.

«Карты Юниора» научат правильно распоряжаться карманными деньгами и пользоваться банковскими услугами, отметили в банке. Это не только средство оплаты, а «целая программа обучения финансовой грамотности, представленная в формате комикса».



В рамках проекта будут выпускаться карты платежной системы Visa категории Classic. При этом карта не будет привязана к карточному счету родителя, а будет иметь отдельный счет. С помощью карт можно будет расплатиться в магазинах или совершить операции в банкоматах и платежных терминалах.

 Однако возможность оплаты покупок через интернет будет по умолчанию отключена. «В случае доверия родителей к самостоятельным тратам ребенка эта функция может быть активирована в интернет-банке», — сообщили в банке. Кроме того, родители смогут установить лимит по расходованию ребенком средств.



Чтобы оформить карту, ребенку надо вместе с одним из родителей или официальным опекуном прийти в отделение Бинбанка. Из документов требуется паспорт родителя и свидетельство о рождении ребенка или паспорт, если он старше 14 лет. У ребенка должен быть свой номер мобильного телефона, на который будет оформлено смс-информирование об операциях. Одновременно сообщения об операциях также будут отсылать на телефон родителя, — сообщает Forbes.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Администрация Барнаула

1 апреля специалисты МБУ «Благоустройство и озеленение» приступили к установке на прежние участки садово-парковых диванов, скамеек и урн. Конструкции уже вернули на набережную Оби.

Напомним, в начале октября с общественных пространств на зимнее хранение вывезли 400 из 1300 объектов. Мера связаны с тем, что зимой снег и противогололедные реагенты могут разрушить материалы малых архитектурных форм. Также их временный демонтаж позволяет организовать оперативную работу снегоуборочной техники.

После монтажа специалисты очистили скамейки от пыли и загрязнений. А с наступлением тепла начнется покраска конструкций, рассказали в мэрии.

Специалисты Россельхознадзора в ходе внеплановой проверки выявили нарушения в зоомагазине в селе Поспелиха. 

У индивидуального предпринимателя отсутствовала лицензия на хранение и реализацию ветеринарных препаратов. Кроме того, сотрудники ведомства обнаружили лекарства с истекшим сроком годности. В торговой точке не было приборов для измерения температуры и влажности воздуха, а также учёта и систематизации лекарственных средств.

150 препаратов изъяли из обращения. В отношении предпринимателя возбуждено административное дело по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ. Материалы направлены в суд.

В 2025 году налоговые органы провели проверки у владельцев ПВЗ популярных маркетплейсов. Нарушения выявлены у 502 налогоплательщиков: они не заключали трудовые договоры с сотрудниками, выплачивали зарплату «в конверте» и уклонялись от уплаты взносов в фонды.

После индивидуальной работы с предпринимателями 452 владельца пунктов выдачи официально трудоустроили 1544 сотрудника. 

В результате в бюджет дополнительно поступило 82,4 миллиона рублей налогов и сборов. Мероприятия проводятся в рамках противодействия неформальной занятости в регионе, сообщили в УФНС России по Алтайскому краю.