Двое барнаульцев украли колёса и канистру бензина. Им грозит тюремный срок
Водитель остановленного автомобиля начал нервничать и не смог пояснить, откуда у него этот груз. Подозреваемого и его спутника доставили в отдел полиции, а стражи порядка начали обследовать окрестности в поисках хозяина украденного. Практически сразу правоохранителям удалось установить — вещи пропали из подвального помещения одного из домов по улице Малахова в краевой столице. Владелец колес и канистр с топливом уже успел сообщить в полицию о пропаже имущества.
Сейчас по факту кражи возбуждено уголовное дело. Задержанных проверяют на причастность к другим подобным преступлениям.Барнаулец зарезал знакомого из-за ревности и выбросил тело в мусорный бак

Инцидент произошел в марте этого года. В гости к 47-летнему обвиняемому приехал его знакомый, с которым они начали пить алкоголь. Во время застолья хозяин квартиры приревновал приятеля к сожительнице, после чего нанес ему несколько ножевых ранений.
Когда мужчина понял, что знакомый мертв, он накрыл тело полиэтиленовым пакетом и продолжил пить алкоголь. Через три дня обвиняемый положил тело в мешок и выкинул в бак с ТБО, завалив мусором. Несмотря на то, что тело мужчины так и не было найдено, следователям удалось установить причастность рецидивиста к содеянному.
Суд принял во внимание собранные доказательства, приговорив подсудимого к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.
















