Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 февраля 2016 / 17:14

Двое барнаульцев украли колёса и канистру бензина. Им грозит тюремный срок

Жители краевой столицы могут получить тюремный срок за кражу колес и бензина. Подозреваемых задержали сотрудники ДПС. Внимание стражей порядка привлек автомобиль, на заднем сидении которого лежали колеса от другого авто.

Водитель остановленного автомобиля начал нервничать и не смог пояснить, откуда у него этот груз. Подозреваемого и его спутника доставили в отдел полиции, а стражи порядка начали обследовать окрестности в поисках хозяина украденного. Практически сразу правоохранителям удалось установить — вещи пропали из подвального помещения одного из домов по улице Малахова в краевой столице. Владелец колес и канистр с топливом уже успел сообщить в полицию о пропаже имущества. 

Сейчас по факту кражи возбуждено уголовное дело. Задержанных проверяют на причастность к другим подобным преступлениям. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Бийске сотрудники уголовного розыска задержали 42-летнего жителя Кемеровской области, который приехал в город на заработки. В выходной мужчина выпивал, а ближе к вечеру решил «изучить город».

Пешие прогулки ему быстро надоели. Гость наукограда начал дёргать ручки припаркованных машин. В одной из иномарок дверь оказалась незапертой. Злоумышленник проник в салон, завести двигатель не смог, но похитил 3 тысячи рублей.

Продолжив криминальный вояж, мужчина наткнулся на «газель». Дверь была открыта, а в замке зажигания торчал ключ. Вахтовик сел за руль, попытался развернуться, но врезался в рядом припаркованный автомобиль, после чего скрылся с места ДТП.

Задержанный признал вину и рассказал о деталях произошедшего. По всем эпизодам возбуждены уголовные дела.

1 и 9 мая станут выходными для большинства отделений "Почты России". При этом отделения, которые выдают заказы с маркетплейсов, а также круглосуточные будут работать в обычном режиме. 30 апреля и 8 мая рабочий день почтовых отделений сократят на один час.

В праздничные дни почтальоны не будут разносить письма и периодические издания. Пенсии и пособия доставят по графику, согласованному с региональными отделениями Социального фонда России.

Уточнить актуальное расписание работы или найти ближайшее открытое отделение можно на сайте pochta.ru.

С 2 мая автобусный маршрут № 78 («Лемана Про» — Оптово-розничный рынок) начнет работать по регулируемому тарифу. Это даст право льготного проезда пенсионерам, школьникам и студентам, детям из многодетных семей.

По словам председателя городского комитета по дорожному хозяйству и транспорту Валерия Ведяшкина, работа по переводу нерегулируемых тарифов в регулируемые администрацией продолжится.

На данный момент из 73 маршрутов общественного транспорта по нерегулируемому тарифу работают 12 автобусных перевозчиков: № 27, 32, 41, 47, 50, 54, 58, 76, 77, 78, 120, 144.