Информационный телеканал
Алтайского края
2 февраля 2016 / 17:14

Двое барнаульцев украли колёса и канистру бензина. Им грозит тюремный срок

Жители краевой столицы могут получить тюремный срок за кражу колес и бензина. Подозреваемых задержали сотрудники ДПС. Внимание стражей порядка привлек автомобиль, на заднем сидении которого лежали колеса от другого авто.

Водитель остановленного автомобиля начал нервничать и не смог пояснить, откуда у него этот груз. Подозреваемого и его спутника доставили в отдел полиции, а стражи порядка начали обследовать окрестности в поисках хозяина украденного. Практически сразу правоохранителям удалось установить — вещи пропали из подвального помещения одного из домов по улице Малахова в краевой столице. Владелец колес и канистр с топливом уже успел сообщить в полицию о пропаже имущества. 

Сейчас по факту кражи возбуждено уголовное дело. Задержанных проверяют на причастность к другим подобным преступлениям. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Самолёты из Москвы и Санкт-Петербурга, летевшие в Барнаул, приземлились в Новосибирске. Причиной тому стал туман.

Минтранспорт Алтайского края приводит список рейсов, перенаправленных в соседний город:

  • Рейс "Москва – Барнаул" (авиакомпания «Сибирь»). Планируемое время прибытия в Барнаул – 12:35.
  • Рейс "Москва – Барнаул" (авиакомпания «Аэрофлот»). Планируемое время прибытия в Барнаул – 13:55.
  • Рейс "Санкт-Петербург – Барнаул" (авиакомпания «Северный Ветер»). Планируемое время прибытия в Барнаул – 11:20.

Также задерживается прибытие следующих рейсов в Барнаул:

"Екатеринбург – Барнаул" («Ред Вингс»), прибытие планируется в 15:00;

"Новосибирск – Барнаул" («Сибирь»), прибытие планируется в 11:55.

Минтранспорт Алтайского края держит ситуацию на постоянном контроле.

Сегодня, 27 января, в Калманском районном суде начинается рассмотрение уголовного дела против руководителя общественной организации «Рубикон» Алика Гельфенбайна. Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть людей (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый фактически руководил социальным приютом «Дом помощи» в селе Калистратиха. В целях экономии он разместил беспомощных стариков и инвалидов в неприспособленных помещениях, где царила антисанитария и нарушались правила хранения продуктов.

Халатность руководства привела к вспышке инфекции среди постояльцев. Из-за отсутствия своевременной медпомощи люди переносили тяжёлые страдания. В итоге заболевание стало причиной смерти восьми человек, здоровью остальных был нанесён серьёзный вред. На время суда Алик Гельфенбайн останется под мерой пресечения в виде запрета определённых действий, сообщили в объединённой пресс-службе судов Алтайского края.

В социальных сетях и мессенджерах начала распространяться информация, что Бийск якобы стал зоной экологического бедствия. Авторы анонимных постов утверждают, что город накрыл «плотный химический смог», который разъедает автомобильную краску, а местные онкологи якобы фиксируют всплеск заболеваний, который «тщательно зачищается» в официальной статистике.

Администрация Бийска официально опровергла эти слухи. В мэрии заявили, что распространяемые сообщения являются недостоверными, и призвали горожан быть внимательными и доверять только проверенным источникам информации.

«Уважаемые бийчане! В интернете распространяется недостоверная информация. Будьте внимательны!» – говорится в сообщении властей наукограда.