Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
1 февраля 2016 / 18:49

Производство фармацевтической продукции в Алтайском крае увеличено на 35,5%

В 2015 году показатели индекса промышленного производства фармацевтической продукции значительно превысили показатели соответствующего периода прошлого года и по итогам 2015 года индекс составил 135,5%, — сообщает Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Фармацевтические предприятия Алтайского края выпускают широкий ассортимент лекарственных средств (около 90 наименований), который представлен лекарственными средствами различных фармакотерапевтических групп — это противовирусные и витаминные препараты, антибиотики, антигистаминные, гормональные и другие.



Алтайский край также является лидером в производстве биологически активных добавок в Российской Федерации и занимает более 30% его доли.



Основными алтайскими производителями являются: ЗАО «Алтайвитамины», ЗАО «Эвалар», ООО «Барнаульский завод медицинский препаратов», ООО НПФ «Алтайский букет», ООО «Фармацевтический завод «Гален», ООО «Алтайский кедр», ООО «Алсу», ООО «Пантопроект».



Стоит отметить, что алтайские предприятия выпускают большую группу растительных препаратов, а также препаратов, полученных в результате химического синтеза и биотехнологий.

Лекарственные средства и биологически активные добавки, изготавливаемые в различных формах — таблетки, капсулы, мази, аэрозоли, эликсиры, саше, бальзамы, фито-чаи — усиливают защитные функции организма и достаточно широко используются для профилактики респираторных вирусных заболеваний. Особенно актуальны в периоды массового распространения заболеваемости препараты, в производстве которых используется местное сырье растительного и животного происхождения — препараты с шиповником, женьшенем, родиолой розовой, эхинацеей, экстрактами крови и пантов маралов, медовая продукция и др. Напоминаем, что перед применением лекарственных средств и БАД необходимо проконсультироваться с врачом.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На Авито Авто можно найти множество винтажных машин, обладающих необычной красотой и историей. Для ценителей и коллекционеров в Бийске нашелся стильный ретро-автомобиль прямиком из СССР. Цена лота — 2 800 000 рублей.

ГАЗ М-20 Победа — один из знаковых автомобилей послевоенного СССР, выпускавшийся с 1946 по 1958 год на заводе ГАЗ. К продаже машина предлагается в двух комплектациях: в оригинальной и в Lowrider. Что это значит? Lowrider — это автомобиль с низким дорожным просветом, имеющий гидравлическую подвеску, которая позволяет им поднимать и опускать передние и задние колеса, практически «танцевать» кузовом.  Это популярное направление кастомизации, пришедшее из афро и латиноамериканской культур.

Оригинальная Победа отличалась передовой для своего времени конструкцией: несущий кузов без отдельной рамы, независимая передняя подвеска и обтекаемый дизайн. Автомобиль оснащен 4-цилиндровым двигателем объемом 2,1 литра мощностью около 50 л.с., что позволяет развивать скорость до 105 км/ч.

Кузов и подвеска автомобиля сохранены в оригинальном виде, без конструктивных изменений. В комплекте дополнительно предлагается комплект колес с колпаками. Со слов продавца, автомобиль был тщательно собран и восстановлен с минимальными отклонениями от заводской комплектации.

По данным Алтайского ЦГМС, 3 мая преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +16…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +16…+18 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, 4-9 м/с.