26 января 2016 / 09:00

На Алтае резко возросло количество заболевших гриппом и ОРВИ

Количество больных ОРВИ и гриппом в крае за неделю выросло почти на 50%. Новых случаев заболевания свиным гриппом не зарегистрировано. Таковы последние данные Краевого центра медицинской профилактики.

Уровень заболеваемость чуть выше, чем за аналогичный период прошлого года. Также резко выросло число и больных гриппом: за неделю на семь человек. Всего же с начала сезона зарегистрировано уже 14 случаев заболевания, 13 из них — в легкой форме.  У одного человека обнаружен свиной грипп. Пока распространения вируса не наблюдается, но эпидемиологи настаивают: при первых же симптомах простуды необходимо обращаться в поликлинику. Свиной грипп приводит к серьезным осложнениям — уже на третий день болезни может возникнуть пневмония. Также вам может быть интересно:
Лента новостей
30 декабря 2025 / 11:28

Автоледи из Бийска лишилась прав из-за корвалола

Жительницу Бийска остановили сотрудники ГАИ. Они попросили водителя пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, на что женщина согласилась. Результаты показали наличие психотропного вещества, которое запрещено употреблять водителям.

Автоледи пояснила, что перед поездкой выпила корвалол без назначения врача.

Мировой судья признал женщину виновной и назначил штраф 45 000 рублей с лишением водительских прав на 1 год 6 месяцев.