Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
23 декабря 2015 / 19:44

Жителя Республики Алтай будут судить за браконьерство

Расследовано и передано в суд уголовное дело в отношении 64-летнего жителя Республики Алтай, обвиняемого в незаконной добыче водных биологических ресурсов, в крупном размере. В ходе рейдовых мероприятий на Телецком озере сотрудники Телецко-Турочакского линейного пункта полиции обратили внимание на рыбака, поведение которого показалось подозрительным. 

Заметив полицейских, мужчина начал спешно собирать рыболовные снасти и покидать акваторию озера. Транспортные полицейские задержали беглеца. При осмотре его лодки, стражи правопорядка обнаружили запрещенное орудие лова – ставные сети и 30 экземпляров рыбы семейства сиговых. 
Дмитрий Базыль, начальник ОД Алтайского ЛУ МВД России майор полиции:



- Подозреваемый пояснил, что ловил рыбу для собственного употребления. Сумма причиненного ущерба составила около 10 тысяч рублей, подследственный его полностью возместил. 

В настоящее время фигурант ожидает суда. За незаконную добычу водных биологических ресурсов в крупном размере Уголовный кодекс России предусматривает широкий спектр наказаний: от штрафа до 300 тысяч рублей до ареста сроком до 6 месяцев, сообщила Наталья Швецова, сотрудница пресс-службы УТ МВД России по СФО.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ситуация произошла 12 марта. В одном из населённых пунктов Славгородского округа бригада скорой помощи не смогла проехать к пациенту из-за сложных дорожных условий. На выручку пришли огнеборцы 58-й пожарно-спасательной части.

Спасатели доставили медперсонал к пациенту, после чего врачи оказали пациенту необходимую помощь. Бригада скорой помощи смогла транспортировать больного в Славгородскую центральную районную больницу для дальнейшего лечения, сообщили в ГУ МЧС региона.

В Алтайском крае дорожные службы перешли на усиленный режим работы из-за снегопадов, метели и сильного ветра. Также из-за непогоды на 18 дорогах введены временные ограничения движения.

На расчистке трасс задействовано порядка 400 единиц специализированной техники. Дорожники убирают снег с проезжей части, очищают остановки, мосты и барьерные ограждения, обрабатывают покрытие противогололёдными материалами. Диспетчерские службы в круглосуточном режиме координируют перемещение техники на наиболее проблемные участки.

Помимо уборки, дорожники помогают автомобилистам, попавшим в сложную ситуацию, и сопровождают машины скорой помощи. Водителей призывают по возможности отказаться от дальних поездок. Если выехать необходимо, следует соблюдать скоростной режим, дистанцию и быть предельно внимательными, особенно в местах работы техники, отметили в Минтрансе региона.

Сотрудники ССМП Барнаула подвели итоги работы с 5 по 11 марта. За неделю медики выполнили 5052 выезда. Среднесуточная нагрузка на одну бригаду составила 12,4 вызова.

Среди экстренных случаев: 83 выезда к пациентам с инсультом, 22 — с инфарктом, 630 раз бригады помогали при травмах и отравлениях. Также 21 выезд пришёлся на дорожно-транспортные происшествия, 809 вызовов — к детям.

При этом 345 вызовов оказались безрезультатными: в 237 случаях пациентов не оказалось на месте или они отказались от помощи. 

13 марта 2026

12 марта 2026