Информационный телеканал
Алтайского края
23 декабря 2015 / 19:44

Жителя Республики Алтай будут судить за браконьерство

Расследовано и передано в суд уголовное дело в отношении 64-летнего жителя Республики Алтай, обвиняемого в незаконной добыче водных биологических ресурсов, в крупном размере. В ходе рейдовых мероприятий на Телецком озере сотрудники Телецко-Турочакского линейного пункта полиции обратили внимание на рыбака, поведение которого показалось подозрительным. 

Заметив полицейских, мужчина начал спешно собирать рыболовные снасти и покидать акваторию озера. Транспортные полицейские задержали беглеца. При осмотре его лодки, стражи правопорядка обнаружили запрещенное орудие лова – ставные сети и 30 экземпляров рыбы семейства сиговых. 
Дмитрий Базыль, начальник ОД Алтайского ЛУ МВД России майор полиции:



- Подозреваемый пояснил, что ловил рыбу для собственного употребления. Сумма причиненного ущерба составила около 10 тысяч рублей, подследственный его полностью возместил. 

В настоящее время фигурант ожидает суда. За незаконную добычу водных биологических ресурсов в крупном размере Уголовный кодекс России предусматривает широкий спектр наказаний: от штрафа до 300 тысяч рублей до ареста сроком до 6 месяцев, сообщила Наталья Швецова, сотрудница пресс-службы УТ МВД России по СФО.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Запасной борт из Ланчжоу приземлился в аэропорту столицы Алтайского края сегодня в 9:29. Все пассажиры чувствуют себя хорошо, сообщает Минтранс Алтайского края.

Напомним, вчера Boeing-757 авиакомпании Azur Air, следовавший по маршруту «Пхукет—Барнаул» с 238 пассажирами на борту подал сигнал бедствия и совершил аварийную посадку в аэропорту Ланчжоу в центральной части Китая. Причиной стала техническая неполадка.

На время ожидания вылета всех граждан разместили в гостинице, а около часа ночи начали отвозить в аэропорт.

Всего 23 января в регионе потушили 18 возгораний.

Поздней ночью в селе Угловское Угловского района произошел пожар в частном жилом доме. Подробности сообщает МЧС Алтайского края.

На момент прибытия первых подразделений МЧС крыша жилища горела открытым огнем. В тушении были задействованы четверо пожарных и две единицы спецтехники.

Пламя удалось потушить на площади около 30 квадратных метров. В результате происшествия оказалась повреждена крыша дома. Пострадавших нет.

Наиболее вероятной причиной возгорания специалисты называют неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.

Фото: Управление Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ

Огонь охватил частный дом в Немецком национальном районе. Пожарные незамедлительно приступили к тушению.

Огонь удалось ликвидировать, не допустив дальнейшего распространения. К счастью, пострадавших нет, отметили в Управлении Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ.

Предварительная причина пожара — нарушение правил монтажа электрооборудования.