«АлтайБаскет» провёл первый матч 1/8 Кубка России по баскетболу
«АлтайБаскет» провёл первый матч 1/8 Кубка России по баскетболу. На этой стадии в Барнаул прилетела «Парма» из Пермского края — команда уровнем выше.
Перед игрой барнаульцы столкнулись с проблемами в составе. Из-за травм не приняли участие в матче лидеры команды Константин Новиков и Илья Александров. Они наблюдали за игрой партнёров с трибуны. Зато в заявку «Алтайбаскета» попали три молодых игрока, воспитанники школы — Сергей Перегудов, Дмитрий Милославский и Сергей Лапин.
Книгу в честь 100-летия местного «Динамо» издали в Барнауле

К юбилею Алтайской организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» вышла первая часть книги «Век алтайского „Динамо“. Начало пути».
В труде, выпущенном при поддержке администрации города, рассказывается о создании одного из старейших спортивных объединений страны, его работе в военные и послевоенные годы. Также читателям доступны документальные фотографии и истории, которые публикуются впервые.
Книгу на юбилейном пленуме презентовал председатель регионального отделения, начальник УФСБ России по Алтайскому краю Роман Плотников, сообщает ведомство.
Презентация второй части книги, повествующей об истории развития «Динамо» в период с 1960 годов по настоящее время, о создании КФК, лучших спортсменах и тренерах, профессиональных командах, Всемирных и Европейских играх полицейских и пожарных, спортивных мероприятиях, детском спорте, поддержке людей с ОВЗ, в том числе получивших увечья на СВО, состоится весной 2026 года. Затем издания передадут в краевые библиотеки.
















