14 апреля 2025 / 17:33

40 тысяч рублей взыскали с владельца агрессивного алабая в Новоалтайске

Животное напало на человека.

40 тысяч рублей взыскали с владельца агрессивного алабая в Новоалтайске

Жительница Новоалтайска пострадала от укуса собаки породы алабай, которая бегала без поводка в отсутствии поблизости хозяина. Животное вцепилось зубами в ногу своей жертвы, прокусив одежду. Пострадавшей потребовалась помощь медиков.

После произошедшего женщина обратилась в городской суд с иском о компенсации морального вреда, передает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края. В отношении ответчика, хозяина собаки, составили протокол об административном правонарушении, назначив наказание в виде штрафа.

Суд пришел к выводу, что ответчик должным образом не следил за своим питомцем, что привело к причинению вреда человеку. С владельца животного взыскали стоимость порванной одежды, а также необходимых для лечения лекарств. Кроме того, в пользу пострадавшей взыскана компенсация морального вреда в размере 40 тысяч рублей.

Фото:
ГУ МЧС России по Алтайскому краю
18 декабря 2025 / 11:31

Человека спасли при пожаре в Рубцовске

18 декабря в частном доме на улице Волжской произошло возгорание, сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю.

В тушении были задействованы 7 пожарных на двух автоцистернах. Возгорание удалось потушить на ранней стадии. Площадь горения не превысила 6 квадратов: повреждены стена, потолочное перекрытие и личные вещи.

Газодымозащитники вывели из опасной зоны пожилую женщину. Ещё двое жильцов эвакуировались самостоятельно.

Наиболее вероятной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил монтажа электрооборудования.