30 января 2025 / 18:47

Рыбак незаконно поймал 6 осетров, занесённых в Красную книгу РФ, в Каменском районе

Незаконный вылов произошёл в июне 2024 года в районе Камня-на-Оби.

Рыбак незаконно поймал 6 осетров, занесённых в Красную книгу РФ, в Каменском районе

66-летний местный житель на своей резиновой лодке установил в водохранилище снасть и выловил шесть сибирских осетров, которые занесены в Красную книгу Российской Федерации.

Ущерб, причинённый природным ресурсам, составил 2,8 млн рублей. Рыбу правоохранители нашли в доме рыболова – в морозильной камере.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Фото:
Станция скорой медицинской помощи Бийска
14 декабря 2025 / 18:38

Два человека пострадали при столкновении автомобилей в Бийске

Сегодня в центральной части Бийска на улице Сенная произошло ДТП. Столкнулись два легковых автомобиля. На место аварии выезжала реанимационная бригада станции скорой медицинской помощи.

«Медицинская помощь потребовалась двум пострадавшим. Женщину-водителя в состоянии средней степени тяжести бригада ССМП доставила в медицинское учреждение. Второй пострадавший от госпитализации отказался», — сообщили в медицинской службе.

Обстоятельства ДТП в настоящее время устанавливают сотрудники правоохранительных органов.