Сибиряк поймал гигантского судака
В октябре Евгений из Искитима отправился с друзьями на рыбалку в Томскую область, к селу Парабель. Поездка оказалась крайне удачной.
Евгений рыбачил на спиннинг. Когда рыба клюнула и мужчина начал ее тянуть — сразу понял, что улов будет рекордным. Чутье не подвело: вес выловленного судака превысил 12 килограммов!
«Это просто большая удача! Раньше бывали хорошие уловы, но не такие!», — поделился рыбак с порталом VN.ru.
Сделав фото с трофеем, Евгений решил вернуть судака в естественную среду обитания. Сибиряк специально спустил воздух из пузыря рыбы, чтобы она благополучно смогла опуститься на дно.
Барнаульский пловец завоевал серебро чемпионата России

В Казани завершился чемпионат России по плаванию. На дистанции 50 метров вольным стилем серебряную медаль завоевал воспитанник СШОР «Обь», учащийся Алтайского училища олимпийского резерва Александр Назаренко. Более того, спортсмен выполнил норматив мастера спорта международного класса.
На турнире Александр Назаренко отметился в финалах трижды.
«В плавании баттерфляем на 100 метров занял седьмое место (51.19 сек.), а в комплексном плавании на этой же дистанции был восьмым (54,72). Кроме этого, он замкнул десятку сильнейших в плавании баттерфляем на 50 метров (23.02) и установил новый рекорд края на стометровке вольным стилем – 47.58, заняв 13 место», – сообщает «Алтайский спорт».
Пловец тренируется в бассейне спорткомплекса «Обь» под началом Андрея Владимировича Жукова. До переезда в Барнаул занимался в Рубцовске у Ирины Михайловны Бачи.
















