Энергетики готовят тепловые сети к предстоящим морозам в Барнауле
В период переменчивой погоды усилится контроль за инцидентами на трубопроводе.

По прогнозу синоптиков, в краевой столице ожидается резкое похолодание к концу недели. Так, в среду днем будет +2 градуса, а к вечеру четверга, 23 января, уже -22 градуса.
Чтобы не шокировать систему резким изменением параметров, энергетики СГК начнут заранее прогревать трубопроводы. Подготовку начнут сегодня вечером.
«Плавная корректировка режимов поможет металлу лучше адаптироваться к изменениям. Также сохранить комфортные условия в домах потребителей», – отметили в компании.
Горячую воду и теплоснабжение отключат в Октябрьском районе Барнаула по нескольким адресам
Жителям Октябрьского района в Барнауле приостановят теплоснабжение и подачу горячей воды с 09:00 до 15:00 14 декабря по следующим адресам: ️
ул. Брестская, 1б, 4, 6, 8, 10, 12;
пр. Комсомольский, 81, 83, 85, 87; 120;
ул. Союза Республик, 32;
ул. Советская, 3, 3а, 5.
Это связано с заменой двух трубопроводов и проведением необходимых работ, что повысит качество и надежность теплоснабжения и горячего водоснабжения для 1100 жителей микрорайона, сообщили в СГК Барнаул.
















