В кинотеатре «Премьера» пройдет бесплатный сеанс кино, посвященный Дню Победы
Имя автора фильма неизвестно.

7 мая в 18:00 в кинотеатре «Премьера» пройдет бесплатный показ художественного фильма «73-й шаг», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Фильм «73-й шаг» — студенческая короткометражная работа, снятая по сценарию неизвестного автора в интернете.
Сюжет: униженный ветеран войны отстаивает свою честь, избирая очень экзотический способ. Словно чувствуя близкий конец, он хочет пройти по Киеву в своей форме с наградами 73 шага по числу годовщин со дня Победы.
Перед показом исполнительный продюсер Павел Гудимов расскажет о подготовке к фильму, съёмочном процессе, покажет фотографии со съёмок, поделится интересными фактами, которые происходили на съёмочной площадке.
Вход свободный.
Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края
В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.
Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.
В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.
Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.
















