22 апреля 2024 / 18:41

Штраф за публикацию шаржа на должностное лицо получил житель Алтайского края

Мужчина был недоволен отношением должностных лиц к безопасному проживанию населения.

Штраф за публикацию шаржа на должностное лицо получил житель Алтайского края

Мировой судья судебного участка № 1 в Славгороде признал жителя Алтайского края виновным в совершении административного правонарушения. Его осудили по ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет) и назначили штраф в размере 5000 рублей.

Как пояснили в управлении по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края, причиной такого решения стало размещение в одной из соцсетей поста в виде афиши с искажённой (состаренной) фотографией должностного лица муниципального округа. Фотография сопровождалась комментарием, дающим отрицательную оценку личности изображённого человека.

Мужчина в судебном заседании вину не признал. По его словам, мотивом действий послужил факт ненадлежащего отношения должностных лиц к безопасному проживанию населения.

17 декабря 2025 / 10:36

Новый очаг бешенства выявили в Алтайском крае

Это уже 27-й случай за год в нашем регионе.
 

Согласно указу губернатора региона Виктора Томенко, карантин ввели на территории личного подсобного хозяйства в поселке Березовка Чарышского района.

Карантин установлен на срок 60 календарных дней и будет снят только после проведения всех необходимых мероприятий по ликвидации заболевания и уничтожению трупов больных животных.