Бывшая глава Первомайского района Алтайского края пойдет под суд за превышение должностных полномочий
В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении экс-главы Первомайского района. Её обвиняют в превышении должностных полномочий, которое привело к хищению 15 миллионов рублей при строительстве «умной» спортивной площадки.
По версии следствия, в мае 2023 года администрация района заключила контракт на капитальный ремонт стадиона с установкой такой площадки в селе Первомайское. Подрядчики предоставили фиктивные документы о якобы выполненных качественных работах, а глава района, действуя из личной заинтересованности, формально приняла некачественный и неполный результат. Это позволило необоснованно выплатить полную стоимость контракта из бюджета. Ущерб в 15 млн рублей понесли муниципалитет и краевое Министерство спорта.
Дело было раскрыто оперативниками УФСБ по Алтайскому краю. На имущество обвиняемой в качестве обеспечения судом наложен арест на сумму около 10 млн рублей. Собранные доказательства признаны достаточными, и дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд. Уголовные дела в отношении руководителей строительной фирмы уже находятся в судебном производстве, сообщили в СУ СК РФ по Алтайскому краю.
78-летний водитель чуть не столкнулся с фурой на трассе в Алтайском крае

Сегодня около 12:35 на 67 километре автодороги А-321 Барнаул – Павловск – граница с Республикой Казахстан грузовой автомобиль с песком съехал с дороги. Подробности ДТП сообщили в Госавтоинспекции.
Установлено, что 78-летний водитель «Хендай-Элантра», обгоняя движущийся в попутном направлении спереди КамАЗ, создал опасность обгоняемому транспорту. Уходя от столкновения, 33-летний водитель грузовика не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием.
В результате происшествия водителю КамАЗа потребовалась помощь медиков.
















