Книжный фестиваль «Издано на Алтае» откроется 14 февраля
Фестиваль пройдет в 7 городах края.

С 14 февраля по 28 марта в Алтайском крае пройдет XIX фестиваль книги «Издано на Алтае», сообщает Минкультуры Алтайского края.
В программу фестиваля вошло более 250 событий, которые пройдут в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Новоалтайске, Заринске, Камне-на-Оби, Славгороде и в 21 районе края.
В краевой библиотеке им. В. Я. Шишкова открытие состоится 14 февраля в 15:00. В ее стенах пройдет более 50 событий, включая творческие встречи, презентации книг, мастер-классы, спектакли, ярмарка мастеров, книжная ярмарка и литературно-гастрономический вечер.
Особым гостем фестиваля станет писатель и сценарист комиксов Александр Кондратьев. Он проведет мастер-класс на тему «Как писать книги». Все мероприятия в «Шишковке» пройдут с 18 по 23 марта.
Также на фестивале пройдет конкурс «Лучшая книга Алтая». За полтора месяца жюри выберет победителей в нескольких номинациях. Итоги будут известны на закрытии фестиваля.
Актер Сергей Светлаков снялся в клипе об Алтае

Алтайский этномузыкант Добрыня Сатин выпустил клип на песню «Полетай на Алтай» с Сергеем Светлаковым в главной роли. Съемки прошли в живописных местах Горного Алтая: в окрестностях села Еланда, на реке Катунь, священной горе Белуха.
По сюжету клипа главный герой, путешествуя по республике, знакомится с ее культурой, узнаёт традиции, учится ездить на коне и даже проходит шаманский обряд очищения.
«Нам хотелось показать Алтай не как курорт, а как пространство силы, уважения к Природе и внутренней трансформации человека», – говорит музыкант.
«Алтай – удивительное место, магнит для большого количества людей со всего мира. Здесь небо ближе, а вода, земля и горы – одно мощное энергетическое целое. Рассказать и показать это и было нашей целью. Мне кажется, наш клип получился красивым и легким, но между тем настоящий Дух Алтая там есть», – отметил Сергей Светлаков.
















