Фестиваль ГТО пройдёт в Барнауле в эти выходные
В нём примут участие более 150 спортсменов.
В эту субботу, 25 ноября, в спортивном манеже АлтГТУ (пр. Комсомольский, 69а) пройдёт спортивно-массовое мероприятие «Мы готовы к ГТО».
В фестивале примут участие более 150 юных спортсменов и их родителей. Среди участников — воспитанники СШОР № 3 (отделение бокса), спортивный клуб «Боевые перчатки», спортивный клуб «Олимп», ОСК «Родович», ООО «Академия спорта».
Участники пройдут все испытания комплекса ГТО: отжимания, пресс, наклоны вперед, подтягивание из виса на низкой перекладине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, бег 30 м, 1000 м, 2000 м.
Начало в 12:00, сообщает администрация Барнаула.
Книгу в честь 100-летия местного «Динамо» издали в Барнауле

К юбилею Алтайской организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» вышла первая часть книги «Век алтайского „Динамо“. Начало пути».
В труде, выпущенном при поддержке администрации города, рассказывается о создании одного из старейших спортивных объединений страны, его работе в военные и послевоенные годы. Также читателям доступны документальные фотографии и истории, которые публикуются впервые.
Книгу на юбилейном пленуме презентовал председатель регионального отделения, начальник УФСБ России по Алтайскому краю Роман Плотников, сообщает ведомство.
Презентация второй части книги, повествующей об истории развития «Динамо» в период с 1960 годов по настоящее время, о создании КФК, лучших спортсменах и тренерах, профессиональных командах, Всемирных и Европейских играх полицейских и пожарных, спортивных мероприятиях, детском спорте, поддержке людей с ОВЗ, в том числе получивших увечья на СВО, состоится весной 2026 года. Затем издания передадут в краевые библиотеки.
















