11 октября 2023 / 17:31

Первоклассное освещение появится на стадионе «Динамо» в Барнауле

Теперь матчи можно будет посещать в вечернее время.

Первоклассное освещение появится на стадионе «Динамо» в Барнауле

Масштабная реконструкция освещения началась на барнаульском стадионе «Динамо». В следующем сезоне после сертификации стадиона для удобства болельщиков футбольные матчи в будние дни будут проходить по вечерам.

На главной спортивной арене Алтайского края появится свет, соответствующий стандартам Российского футбольного союза для проведения матчей первенства России во Второй лиге.

Работы планируют провести в течение двух месяцев, сообщает пресс-служба «Динамо-Барнаул».

Фото:
Администрация Барнаула
14 декабря 2025 / 11:33

В Барнауле продолжается очистка дорог и тротуаров в усиленном режиме

В ночь с 13 на 14 декабря в городе проходила масштабная операция по уборке снега. На очистке дорог и тротуаров работали 148 единиц специализированной техники.

В рамках механизированной уборки обработаны основные транспортные артерии, включая улицы 40 Лет Октября, Карла Маркса, Эмилии Алексеевой и проспект Космонавтов. Особое внимание уделили обеспечению проезда в пригородных поселках Южный, Лебяжье и Черницк.

Для предотвращения образования гололедицы на проезжую часть нанесли песчано-соляную смесь. Противоскользящей обработке подверглись улицы Чудненко, Германа Титова, Юрина и другие оживленные участки дорожной сети.

Вывоз накопившегося снега проводился с улиц Брестская, Павловский тракт, проспектов Ленина и Калинина.

В течение дня работы продолжатся. Специалисты приступят к очистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и тротуаров. На эти задачи будет выделено 88 единиц техники и 112 дорожных рабочих.