27 августа 2023 / 12:55

В Барнауле произошло возгорание на промышленном предприятии

Причины случившегося выясняются.

В Барнауле на улице Силикатной произошёл пожар в одном из производственных зданий, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России.

Площадь пожара составила 50 квадратных метров. На месте происшествия работали более 30 человек личного состава и 5 автоцистерн.

Причины пожара устанавливаются, в результате пожара никто не пострадал, люди смогли эвакуироваться из здания самостоятельно.

16 декабря 2025 / 20:31

Машину барнаульца конфисковали за пьяную езду

Ранее судимого водителя Ленд Ровера поймали на повторной езде за рулем в состоянии опьянения.

Во время суда подозреваемый вину не признал, передает пресс-служба судов Алтайского края. Однако его действия квалифицировали по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. По совокупности приговоров фигуранту окончательно назначили два с половиной года колонии-поселения, лишив права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на пять лет три месяца. Также суд постановил конфисковать в собственность государства принадлежащий осужденному автомобиль.

Адвокат подсудимого подал апелляцию на приговор, заявив, что машиной управлял другой водитель, а также на то, что транспорт его подзащитному не принадлежит. 

12 декабря Алтайский краевой суд проверил доводы жалобы адвоката, оставив вынесенный ранее приговор без изменения.