Ввоз 20 тонн сомнительной говядины предотвратили в Алтайском крае
Продукция поступила из Республики Татарстан.

В начале августа в адрес компании из Хабарского района Алтайского края был оформлен ветеринарный сопроводительный документ на 19996 кг мороженой говядины неизвестного происхождения. Сотрудники Россельхознадзора незамедлительно направили получателю товара информацию о запрете продажи и размещении мяса на изолированное хранение.
Как рассказали в пресс-службе ведомства, сопроводительные документы на мясо были оформлены с площадки, на которой убой животных не заявлен. Установлено, что указанная говядина изготовлена из сырья, в отношении которого отсутствует прослеживаемость. Это ставит под сомнение качество и безопасность данной продукции.
По результатам проведенной работы, продукция на территорию края не поступила, а ветеринарный сопроводительный документ аннулирован.
Понтонный мост вновь открылся в Бийске

Наплавная переправа с сегодняшнего дня открыта для проезда.
Напоминаем, на период ледостава в этом году понтонный мост в Бийске был закрыт с 12 ноября.
















