В Сибири спасли кота, пострадавшего при пожаре
Спасатели сделали ему непрямой массаж сердца, чем привели животное в чувства.
Во время ликвидации возгорания в мусорном баке на проспекте Шахтёров в городе Кемерово, сотрудники МЧС России обнаружили кота. Он был уже без сознания. Однако благодаря оперативным действиям и неравнодушию огнеборцев хвостатого удалось спасти.
Один из пожарных сделал коту непрямой массаж сердца, от чего животное пришло в сознание. Позже волонтеры отвезли кота в ветклинику на обследование, у него были обморожены лапы, хвост, уши. Кроме того, животное отравилось угарным газом. После лечения пушистик будет готов искать для себя семью. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале МЧС Кузбасс.
Томск и Шерегеш борются за звания молодёжных столиц России 2026 года
Томская область претендует на титул «Молодёжной столицы — 2026», Шерегеш намерен завоевать звание «Город молодежи — 2026».
Отдать за них свой голос можно до 19 декабря на странице голосования на портале «Госуслуги». Победа обоих городов станет стимулом для активизации молодежных инициатив, обеспечит приток федеральных средств и укрепит взаимодействие среди молодых жителей региона. Голос засчитывается, только если выбраны оба претендента.
















