Несколько новых дорожных знаков ввели в России
Постановление правительства опубликовано на официальном портале правовой информации.

В частности, появятся знаки:
- «Движение автобусов запрещено» (не относится к школьным автобусам и маршруткам),
- «Движение на средствах индивидуальной мобильности запрещено»,
- «Лица, использующие средства индивидуальной мобильности»,
- «Зарядка автомобилей».
Также введут две разновидности знака «Парковка». Первый — для платной парковки, второй — для указания на места для инвалидов. Отметим, ранее в обоих двух случаях применялись соответствующие таблички.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















