21 сентября 2022 / 19:50

Барнаулец предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью человека

Мужчина напал на своего знакомого летом 2022 года.

Барнаулец предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью человека

В Барнауле будут судить местного жителя, напавшего на своего знакомого в ходе праздничного застолья, об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Алтайскому краю.

Следствие установило, что в июле 2022 года 46-летний мужчина отмечал день рождения своей возлюбленной вместе с компанией друзей в одном из барнаульских заведений.

В ходе застолья между мужчиной и его знакомым, также являющимся гостем праздника, произошёл конфликт на почве ревности к имениннице. Конфликт привёл к драке, которая была стремительно прекращена, но позднее снова продолжена вне стен заведения.

Ревнивец нанёс своему оппоненту несколько ударов по лицу, в результате которых тот упал и ударился головой о металлическую урну. Удар привёл к закрытой черепно-мозговой травме, она стала причиной смерти потерпевшего в реанимации. 

Обвиняемый признал свою вину в содеянном, следователи собрали достаточную доказательную базу по данному уголовному делу.

Дело вместе с обвинительным заключением прокурора Ленинского района направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Фото:
Станция скорой медицинской помощи Бийска
14 декабря 2025 / 18:38

Два человека пострадали при столкновении автомобилей в Бийске

Сегодня в центральной части Бийска на улице Сенная произошло ДТП. Столкнулись два легковых автомобиля. На место аварии выезжала реанимационная бригада станции скорой медицинской помощи.

«Медицинская помощь потребовалась двум пострадавшим. Женщину-водителя в состоянии средней степени тяжести бригада ССМП доставила в медицинское учреждение. Второй пострадавший от госпитализации отказался», — сообщили в медицинской службе.

Обстоятельства ДТП в настоящее время устанавливают сотрудники правоохранительных органов.