11 августа 2022 / 15:15

Оперативники задержали сотрудника МВД за взятку в Барнауле

Представители коммерческой организации «одарили» его суммой в 1,3 миллиона рублей за покровительство при проверках законности их финансово-хозяйственных дел.

Пресечена противоправная деятельность сотрудника одного из подразделений УМВД РФ по городу.

Он получил от представителей коммерческой организации взятку в размере 1,3 миллиона рублей за общее покровительство при производстве и осуществлении проверок законности их финансово-хозяйственной деятельности, сообщает ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

При подтверждении вины сотрудника его уволят из органов внутренних дел, и он понесет наказание в установленном законом порядке. Его руководители также будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

16 декабря 2025 / 20:31

Машину барнаульца конфисковали за пьяную езду

Ранее судимого водителя Ленд Ровера поймали на повторной езде за рулем в состоянии опьянения.

Во время суда подозреваемый вину не признал, передает пресс-служба судов Алтайского края. Однако его действия квалифицировали по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. По совокупности приговоров фигуранту окончательно назначили два с половиной года колонии-поселения, лишив права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на пять лет три месяца. Также суд постановил конфисковать в собственность государства принадлежащий осужденному автомобиль.

Адвокат подсудимого подал апелляцию на приговор, заявив, что машиной управлял другой водитель, а также на то, что транспорт его подзащитному не принадлежит. 

12 декабря Алтайский краевой суд проверил доводы жалобы адвоката, оставив вынесенный ранее приговор без изменения.