МВД: какие фразы помогут вычислить мошенников

Создавая поддельные голоса при помощи искусственного интеллекта, мошенники задействуют определенный набор фраз. Самые распространенные из них назвали в МВД РФ, сообщает ТАСС.
Для получения кода для входа на Госуслуги аферисты используют фразы: «Мама / папа, я в беде, срочно нужны деньги», «У меня проблемы, помоги» и «Это срочно, переведи на эту карту».
При создании дипфейков от начальства маркером мошенников может стать фраза: «Это ваш руководитель, в связи с проверкой с вами сейчас будет связываться сотрудник ФСБ, обязательно с ним поговорите».
«Если вы слышите любую из этих фраз – прекращайте общение», – предупреждает полиция.
День сотрудника органов внутренних дел отметили в Алтайском крае
Торжественное собрание в честь праздника состоялось в Барнаульском юридическом институте.

История милиции на Алтае началась в 1937 году, когда с образованием Алтайского края было создано краевое управление НКВД. В годы Великой Отечественной войны, несмотря на отправку половины личного состава на фронт, милиция Алтая успешно боролась с преступностью, а также разоблачала вражеских шпионов и диверсантов. Сегодня главная задача полиции — обеспечение правопорядка в крае.
Губернатор Виктор Томенко, выступая на торжественном мероприятии, поблагодарил сотрудников полиции края за их нелёгкую и опасную службу.
















