Деньги, пиво, перекус: сельский житель ограбил магазин в Алтайском крае
Похитили 24 тысячи рублей, 12 бутылок пива, восемь банок консервов и тушенки.

30-летний житель села Тогул обратился в межмуниципальный отдел МВД России «Кытмановский» с заявлением о краже.
По его словам, неизвестные сорвали навесной замок с двери подсобного помещения магазина, проникли внутрь и похитили 24 тысячи рублей из сейфа, 12 бутылок пива, восемь банок консервов и тушенки. Как оказалось, в магазине имеется сигнализация, но именно в тот день владелец торговой точки не поставил помещение на охрану.
Полиции удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался мужчина, 1996 года рождения, состоящий под административным надзором.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража с незаконным проникновением в помещение», сообщает официальный сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















