За январь 2022 года в Алтайском крае выросла добыча полезных ископаемых
Растут также производство текстильных, резиновых и пластмассовых изделий, кокса и металлургия.
Индекс промпроизводства за январь 2022 года опубликовали в профильном ведомстве. Наиболее активно в крае развивается производство транспортных средств и оборудования – 143,3 %. В эту группу обычно выделяют лодки, корабли и суда, ж/д составы, самолёты и космические суда, а также комплектующие для них. Также растут области производства химических веществ и продуктов – 127,7 % и добычи полезных ископаемых – 128,9 %, отметили в Минпромэнерго Алтайского края.
Снизилось производство пищевых продуктов – 87,9 %. Эта область формирует более 30 % общего индекса промпроизводства, поэтому в январе и наблюдается небольшое снижение – 99,6 %.
Алтайкрайстат: в Алтайском крае снизились цены на бензин и выросли на дизель
Алтайкрайстат зафиксировал снижение розничных цен на топливо в ноябре 2025 года. По данным органа государственной статистики, средняя цена по Алтайскому краю составила 59,92 рубля за литр АИ-92, 63,59 рубля за АИ-95, 83,85 рубля за АИ-98 и 75,94 рубля за дизельное топливо.
По сравнению с октябрём цены на бензин автомобильный уменьшились на 0,2 %, а на дизельное топливо увеличились на 3,2 %.
Данные опубликованы на сайте 22.rosstat.gov.ru на основе мониторинга по Барнаулу и другим городам края.
















