28 декабря 2021 / 10:53

Барнаульские школьники взорвали рюкзак с петардами недалеко от лицея

Инцидент произошёл вечером 27 декабря 2021 года.

После детонации рюкзак загорелся и петарды сработали. Сделать это подростки решили за гаражами рядом с территорией барнаульского лицея № 3.

«Убедительная просьба! Уважаемые родители, проведите профилактическую беседу со своими детьми о том, что петарды – это не игрушка и могут быть очень серьезные последствия», — обратился к жителям города очевидец произошедшего, снявший его на видео, в сообществе «Инцидент Барнаул».

Мнения жителей города по этому поводу разделились: одни вспомнили своё детство, когда они так же веселились, другие, наоборот, не нашли в инциденте ничего хорошего.

«Мы в наше время и не только в рюкзак закидывали петарды, бывало и на уроках неплохо бахало. А сколько капюшонов было взорвано на куртках, даже неизвестно. Эх, было время».

«Как хорошо, что в 80-е не было интернета, иначе бы паблики пестрили бы: «Уважаемые родители <…> проведите профилактическую беседу».

«Зачем вообще эти петарды продают, что в них хорошего?»

16 декабря 2025 / 19:19

Мастера Алтайского края представят свои работы на главной зимней ярмарке России

17 декабря откроется выставка-ярмарка «Ладья. Зимняя сказка – 2025». Более тысячи мастеров из разных уголков России представят свою продукцию в Москве.

Алтайский край представят 18 талантливых творцов. Среди них мастера по изготовлению стеклянных сувениров, ювелирных украшений из эпоксидной смолы, посуды, изделий из кожи, свечей, керамики и многого другого.

Выставка «Ладья. Зимняя сказка – 2025» более 20 лет собирает мастеров со всей России. В ней принимают участие творческие объединения, мастера народных промыслов и ремесленники из более чем 70 регионов Российской Федерации.