Барнаульские школьники взорвали рюкзак с петардами недалеко от лицея
Инцидент произошёл вечером 27 декабря 2021 года.

После детонации рюкзак загорелся и петарды сработали. Сделать это подростки решили за гаражами рядом с территорией барнаульского лицея № 3.
«Убедительная просьба! Уважаемые родители, проведите профилактическую беседу со своими детьми о том, что петарды – это не игрушка и могут быть очень серьезные последствия», — обратился к жителям города очевидец произошедшего, снявший его на видео, в сообществе «Инцидент Барнаул».
Мнения жителей города по этому поводу разделились: одни вспомнили своё детство, когда они так же веселились, другие, наоборот, не нашли в инциденте ничего хорошего.
«Мы в наше время и не только в рюкзак закидывали петарды, бывало и на уроках неплохо бахало. А сколько капюшонов было взорвано на куртках, даже неизвестно. Эх, было время».
«Как хорошо, что в 80-е не было интернета, иначе бы паблики пестрили бы: «Уважаемые родители <…> проведите профилактическую беседу».
«Зачем вообще эти петарды продают, что в них хорошего?»
Модный показ «Красота не берет жертв» прошел в барнаульском зоопарке

Там представили коллекцию шуб из экомеха.
Дизайнер – Елена Воронкова. Она убеждена: мода должна быть гуманной. Закрыл показ директор зоопарка Сергей Писарев. Для него Елена сшила пиджак из экомеха. А дизайнер обуви Тагир Тагиров сделал обувь.
















