Директора барнаульской «Лакомки» хотят признать банкротом
Иначе ему нужно будет выплатить ФНС более 1,5 млн рублей.
26 октября 2021 года Арбитражный суд Алтайского края вынес решение о деле Олега Проходы, руководителя кондитерской сети «Лакомка». Сейчас предпринимателю предстоит реструктуризация долгов — составление плана погашения долга и его уплата. ФНС требует от Проходы более полутора миллионов: 1 213 769,32 рубля основного долга и 372 183,17 рубля пени.
С 2014 года следственное управление СК по Алтайскому краю расследовало дело Проходы о хищении денег в особо крупном размере — более 25 млн рублей. Тогда предприниматель не явился к следователям, его объявили в международный розыск.
В 2017 году бизнесмен уже подавал заявление на банкротство, но на следующий день отозвал его.
Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья.
На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая.
"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", - рассказывает хозяйка дома Ольга.
Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.
Предварительная причина происшествия — нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).
















