14 октября 2021 / 09:00

Первое «Снежное шоу» Славы Полунина собрало аншлаг в Барнауле

В Барнауле на сцене городского Дворца культуры стартовало легендарное «Снежное шоу» Славы Полунина.

Первое «Снежное шоу» Славы Полунина собрало аншлаг в Барнауле

Шоу, которое уже более 25 лет странствует по миру, посетило Барнаул, чтобы окутать его жителей снежной нежностью, дать погрузиться в атмосферу сказки и снова почувствовать себя ребенком.

В шоу каждый найдет что-то свое. Для кого-то оно станет лирическим воспоминанием о детстве, а для кого-то – пронзительным рассказом об одиночестве. Кто-то будет от души смеяться над нелепым желтым человечком в лохматых красных тапочках.

А у кого-то будут наворачиваться слезы от щемящей трепетности маленького человека в бездонной синеве вселенной. И любовь, словно паутина, окутает каждого в зале и заставит радоваться до слез, встанет комком в горле, вызовет желание наклониться и взять на память кусочек «нежного» снега, взорвется восторгом в финале, не даст забыть и еще долго будет будоражить странными чудесными воспоминаниями.

Неизвестно, кто получит большее удовольствие, когда в конце шоу огромные воздушные шары полетят в зал. Взрослые на несколько мгновений снова станут детьми, а дети с наслаждением и азартом будут лепить из бумажного снега снежки, не желая уходить.

Эта снежная сказка рассказывает о простых чувствах: о маленьком человеке, который противостоит большому миру, о ребёнке, который остаётся жить в каждом из нас в любом возрасте. Кто-то приходит на такое шоу для того, чтобы просто насладиться зрелищем, кто-то старается найти смысл и разобраться в собственных чувствах. И для тех, и для других Полунин как волшебник исполняет желаемое.

Клоуны в «Снежном шоу» не ограничиваются рамками сцены. Они активно выходят в зал и даже бегают по спинкам кресел. Такое взаимодействие позволяет публике буквально с первых минут оказаться как бы внутри представления и стать его частью.

Напоминаем, что шоу проходит до 17 октября.

Билеты продаются на главном сайте шоу SLAVASNOWSHOW.RU

Заказ билетов ежедневно с 9:00 до 20:00 по телефону 8 800 777 50 47.

Наличие билета для ребенка обязательно!

Возрастное ограничение (6+).

Лента новостей
13 декабря 2025 / 09:41

Более ста произведений искусства восстановлены в Художественном музее Алтайского края

За последние пять лет, с 2020 по 2025 год, в Государственном художественном музее Алтайского края было отреставрировано около 120 экспонатов. Работы в основном финансировались из краевого бюджета в рамках государственной программы «Развитие культуры Алтайского края».

В список восстановленных предметов вошли живописные полотна и иконы, произведения декоративно-прикладного и народного искусства, а также скульптуры, сообщили в Минкультуры Алтайского края.

Одним из знаковых отреставрированных объектов стала мраморная скульптура «Мальчишка» Татьяны Рыжовой — один из первых экспонатов музея. Произведение давно утратило выставочный вид: были утрачены четыре пальца на левой руке, а по всей поверхности распространились загрязнения. Реставрацию, проведенную за счет средств госпрограммы, выполнил специалист из Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина (Москва) Владимир Черемхин. Теперь скульптура займет место в будущей экспозиции «Отечественное искусство XX века».

Среди восстановленных живописных и иконописных работ — портреты, пейзажи, натюрморты, образы Богоматери и святого Николая Чудотворца.

Также был отреставрирован «Женский портрет» кисти Якова Аргунова — одного из представителей известной династии крепостных художников. В музеях страны хранится всего пять его живописных работ, и одна из них теперь находится в фондах Алтайского края в обновлённом виде.