В торговых центрах и автовокзалах Барнаула развернут пункты вакцинации от коронавируса
Вакцинация будет проходить в порядке живой очереди.
Дополнительные пункты будут открыты в ТРЦ «Волна» (ул. Власихинская, 65), ТРЦ «Весна» (ул. Малахова, 86в), ТРЦ «Галактика» (пр. Строителей, 117) и на Барнаульском автовокзале (пл. Победы, 12). Они начнут свою работу с 14 июля, в ТРЦ «Галактика» — с 15 июля 2021 года.
По данным пресс-службы городской администрации, каждого пациента осмотрит врач, измерит температуру, давление и сатурацию. Отказано в прививке будет, если человек болеет ОРВИ.
Вакцинация проходит бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС и средства индивидуальной защиты.
Работать дополнительные пункты вакцинации будут с 10 часов утра до 8 часов вечера ежедневно, включая выходные.
Почти 38 тысяч детей Алтайского края находятся на карантине из-за ОРВИ и гриппа

Полностью закрыты 10 детских садов и 32 школы региона. По сравнению с прошлой неделей количество заболевших ОРВИ и гриппом выросло на 20 %, заявил губернатор региона в своём канале в MAX.
«Большая нагрузка и на скорые. В сутки медики выезжают больше чем на 2300 вызовов. Обстановка при этом, конечно, контролируемая. И этот сезонный всплеск мы в скором времени преодолеем», – отметил Виктор Томенко.
По возможности избегайте массовых мероприятий, а при первых признаках болезни обязательно обращайтесь к врачам и соблюдайте их рекомендации.
















