Асфальт начали укладывать на Северном Власихинском проезде в Барнауле
Строители приступили к укладке нижнего слоя асфальта на дороге по проезду Северному Власихинскому. На участке от проспекта Энергетиков до ул. Сергея Ускова проложат 600 метров дороги.

На следующей неделе начнутся аналогичные работы на участке от ул. Сергея Ускова до ул. Попова, длина которого составляет ещё один километр, рассказали в администрации Барнаула. Сейчас идут подготовительные работы: отсыпается основание дороги, ведется устройство дождеприемников.
Полностью уложить нижний слой асфальтового покрытия планируют до конца июня.
К 1 сентября 2021 года на участке Северного Власихинского проезда от ул. Попова до проспекта Энергетиков появится долгожданная новая дорога протяженностью 1,6 км и шириной 7,5 метра. Ранее обустроенная подъездная дорога к заселённым жилым домам здесь отсутствовала. Её строительство ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая стоимость работ составляет 249,5 млн рублей.
С обеих сторон дороги появятся новые тротуары, парковки, будут установлены посадочные павильоны и уличное освещение, проведено благоустройство территории, высажены деревья и кустарники.
Также подрядная организация приступила к строительным работам на дороге от проспекта Энергетиков до Павловского тракта, которая является продолжением первого участка дороги. Здесь ведется строительство коммуникаций и устройство котлована под дорогу. Далее строители приступят к укладке асфальта. До конца года они выполнят благоустройство территории. Средства на строительство этого участка дороги в размере 116,2 млн рублей выделены по индивидуальной программе развития Алтайского края.
Строительство данной автомобильной дороги позволит обеспечить безопасный и комфортный подъезд к построенным многоквартирным жилым домам, а также снизить транспортную загруженность улиц Власихинской, Балтийской и Сергея Ускова.
- Страница 1
- ››