29 октября 2020 / 15:09

Мужчина пропал в Алтайском крае

16 октября 2020 года уехал на рыбалку и не вернулся.

Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» просят помощи в поисках 41-летнего жителя Усть-Чарышской Пристани.

Приметы: рост 170 см, нормального телосложения, волосы тёмно-русые короткие, глаза зелёные. 

Одежда: зелёный камуфляжный комбинезон, бордовый свитер, песочного цвета футболка, чёрные калоши.

Волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт – Алтайский край» просят всех, кто располагает какой-либо информацией о пропавшем, сообщить координаторам поисков или позвонить по телефону горячей линии 8-800-700-54-52 (звонок бесплатный) или 112.

18 декабря 2025 / 17:12

Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья. 

На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая. 

"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", - рассказывает хозяйка дома Ольга.

Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.

Предварительная причина происшествия — нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).