Барнаулец разбил автомобиль любовника жены
В Барнауле проводится проверка по факту умышленного повреждения имущества. Накануне в дежурную часть отдела полиции по Центральному району УМВД России по Барнаулу обратился местный житель, 1981 года рождения, с заявлением по факту умышленного повреждения его машины.
Мужчина сообщил, что неизвестные повредили его автомобиль марки «Рено-Логан». Сумма причиненного ущерба составила 66 400 рублей.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что механические повреждения транспортного средства были нанесены ножом.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника – 44-летнего барнаульца. Мужчина дал признательные показания и пояснил, что противоправные действия совершил на почве ревности, узнав об измене своей супруги с заявителем. Он выяснил, где проживает его соперник, и ранним утром нанес повреждения автомобилю, пишет пресс-служба МВД по Алтайскому краю.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».
Человека спасли при пожаре в Рубцовске

18 декабря в частном доме на улице Волжской произошло возгорание, сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю.
В тушении были задействованы 7 пожарных на двух автоцистернах. Возгорание удалось потушить на ранней стадии. Площадь горения не превысила 6 квадратов: повреждены стена, потолочное перекрытие и личные вещи.
Газодымозащитники вывели из опасной зоны пожилую женщину. Ещё двое жильцов эвакуировались самостоятельно.
Наиболее вероятной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил монтажа электрооборудования.
















