В Алтайском крае проходит масштабный онлайн-форум по информационным технологиям
2020 год стал вызовом для многих компаний, и именно информационные технологии помогли многим предприятиям продолжать работу, сохранить рабочие места. Как быстро освоить новый формат коммуникаций и обеспечить с помощью информационных технологий стабильную работу, компании обсудят на ежегодном форуме.
Алтайский региональный IT-форум — главное событие для IT-рынка края. В его работе принимают участие крупнейшие производители, реселлеры и потребители технологий и услуг. Впервые форум прошел в 2008 году и с тех пор его популярность только росла. В этом году на Алтайский форум информационных технологий зарегистрировалось более 400 участников.
Темы площадок IT-форума 2020 года:
- Инфраструктурные решения;
- Информационная безопасность как SaaS (SaaS — одна из форм облачных вычислений, модель обслуживания, при которой подписчикам предоставляется готовое прикладное программное обеспечение, полностью обслуживаемое провайдером);
- Автоматизация: роботы и искусственный интеллект;
- Импортозамещение;
- Цифровизация промышленных предприятий.
Большая часть площадок пройдёт в онлайн-формате. Благодаря этому в форуме примут участие специалисты и компании из Абакана, Ангарска, Иркутска, Улан-Удэ, Кызыла, Красноярска, Новокузнецка, Кемерова, Новосибирска, Междуреченска, Северска, Томска, Омска, Перми, Краснодара, Сочи, Москвы и других городов. Для участников это бесплатно, достаточно пройти предварительную регистрацию на сайте www.itforumaltai.ru/2020.
Форум организует комитет Алтайской торгово-промышленной палаты по информационным технологиям при поддержке правительства Алтайского края, Совета торгово-промышленной палаты России по развитию IT и цифровой экономики и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий России.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Катунь 24 (@katun24.ru) 8 Окт 2020 в 9:34 PDT
Почти 300 тысяч жителей Алтайского края научились оказывать первую помощь за 2025 год

В Алтайском крае более 20 новых участников освоили навыки спасения жизни на очередном занятии проекта «Готов к санитарной обороне». На этот раз обучение прошли специалисты по охране труда компании «Конти».
Проект отмечает первую годовщину. По словам преподавателя-инструктора Алтайского института развития медицинского образования Якова Бражникова, за прошедший 12 месяцев в нём приняли участие около 300 тысяч человек.
«За эти 12 месяцев проект стал по-настоящему масштабным и доступным. Мы обучаем не только взрослых, но и детей, адаптируя программы для разных возрастов. Наша задача — чтобы в критической ситуации любой человек, будь то офисный сотрудник, рабочий на предприятии или школьник, не растерялся и смог оказать доврачебную помощь», — пояснил Яков Бражников.
Инструкторы проекта проводят выездные занятия по всему региону — на предприятиях, в учебных заведениях, детских садах и организациях. Основной акцент делается на практику: все участники отрабатывают приёмы на специальных манекенах под контролем медиков.
Один из участников, Михаил Погорелов, отметил ценность таких занятий: «В теории все кажется понятным, но только на практических занятиях, когда нужно правильно наложить жгут или сделать непрямой массаж сердца на манекене, понимаешь настоящую ценность этих навыков. В нашей работе это особенно актуально — умение действовать быстро и правильно может спасти чью-то жизнь на производстве».
Записаться на обучение может любой желающий по единому телефону 122. Проект «Готов к санитарной обороне» продолжает расширяться, формируя в регионе культуру безопасности и взаимопомощи.
















